Есть ли ещё пример в мировой истории когда жители защищали страну вопреки стараниям

и запретам власти? Просто интересно.

Это фраза из сообщения журналиста Дмитрия Стешина. Вовсе не оппозиционера и не либераста. Военкор и писатель, абсолютно наш человек до мозга костей. но если даже у наших рупоров официоза прорыват, . то что ж тогда происходит в стране?

deleted_353511544_Просветленный

А за что такую страну защищать-то? Если её и будут защищать, то лишь лояльные подсосы

Я клумбу под окнами защищаю от власти...От этой власти и провластных наёмников вредительства больше,чем пользы и облагораживания))

dima551Тролль

Даже у тебя начало прорывать, хотя ты явно на балансе. Тогда, что говорить про обычный народ. А может мир справедлив? Зло друг друга утилизирует за деньги?

mario_zaroУченик

Нет ни одного такого примера, когда власть запрещала гражданам защищать ее. И Дмитрий Стешин вовсе не заявлял такого.

iurii_semykinОракул

1612 год, Минин и Пожарский вопреки "легитимной" власти.

Прорывает, кстати, чирей или запор. Смекаешь?

deleted_username_3889172Искусственный интеллект

можно как то конкретнее?

какой страны? кто защищал? как защищал? от чего защищал?

paramon_91Искусственный интеллект

а если Дмитрий Стешин скажет тебе головой об стену убиться, ты тоже это примешь как должное?

begemot_328Просветленный

Знаю обратный случай ) "Свинья войны" называется. Из-за убитьй свиньи чуть не развязали войну между британией и америкой.

stapletonОракул

Кац предлагает сдаться!

holodenkovУченик

Такие примеры были!