Дайте сайт с наложением переходов (пожалуйста)
ну,на монтаже такая штука,когда идёт один видео ряд,мимо условно скажем проходит огонь,и видео ряд уже другой
вот это и есть наложенный переход
Главный сайт для скачивания
Uppbeat (uppbeat.io)
На этом сайте есть Full Screen Epic Fire Transition — это готовый видеофайл с огнём на весь экран, который работает по принципу "перетащил и вставил". Размер файла 52 МБ, разрешение 1920×1080 HD. Вы просто скачиваете видео с огнём, добавляете его в свой проект поверх основного видео и накладываете друг на друга — получается тот самый переход "огонь прошёл и сменил кадр".
🎬 Где ещё искать
Motion Array (motionarray.com)
Здесь есть набор "Fired Up Titles" для After Effects — это не просто огонь, а горящие тексты и переходы с пламенем. Доступно в 4K. Нужен Adobe After Effects, но файлы можно экспортировать как готовые видео с огнём и использовать в любом редакторе.
CapCut
В приложении есть встроенная библиотека переходов-наложений. В поиске по запросу "EPIC TRANSITION" или "огненный переход" можно найти готовые эффекты. CapCut бесплатный и не ставит водяных знаков (по настройкам можно отключить).
⚙️ Как это работает
Технически то, что вы описываете, называется overlay transition (переход-наложение). Это видеофайл с прозрачным фоном (альфа-каналом), который вы кладёте поверх монтажа на отдельный слой. Когда "огонь" проходит по экрану — вы либо обрезаете верхнее видео, либо наложение закрывает кадр и открывает новый.
а на первых двух только огонь,или есть ещё и другие?к примеру с водой