Дорожит ли Бог каждым человеком?
Ну мы это видим по происходящим событиям
пока мы видим, что людям на людей наcpaть
Ценит и бережет. Даже грешников и нечестивцев соблюдает на день суда, для наказания...
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (2Пет.3:9)
9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,
(2Пет.2:9,10)
соблюдает на день суда, для наказания... 😊👍 грешники, вы в надёжных руках
Бог любит всех и конечно дорожит .
Бог возненавидел Исава, когда тот был ещё во чреве матери. Отправил Кораха вместе со всей его семьёй живьём в ад. Уничтожил потопом целую цивилизацию. Спалил серой Содом и Гоморру. Ниневию тоже уничтожил. Не несите чушь. Богу ненависть к людям не чужда.
Что однозначно, Бог желает людям только хорошего - Ему не все равно что будет с каждым:
"Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись" (1 Тимофея 2:3).
Спаслись от чего? От того, что с ними сделает бог, если они не последуют его "истине"?
потому видимо идут войны и гибнут люди? такой твой бог?
солнце, ближайший бог солнечной системы- дорожит ли он людьми? да думаю совершенно по барабану.. дорожит ли следующий бог нашей галактики, какой нить сириус? да похеру так же.. дорожит ли человек, бог своего тела клеткой второго ногтя на левой ноге? да думаю совершенно нас рать..
Бог - это Солнце, но Солнце не бог
Если бы не дорожил, то не отдал бы своего любимого Сына за нас (Иоанна 3:16). А вот люди не дорожат отношениями с Богом. Это видно из того, во что превратилась жизнь на земле (2 Тимофею 3:1-5).
Согласна с вами. Любовь Бога невыразимо сильнее, чем материнское сострадание, которое считается самым сильным из всех чувств, присущих человеку. ( Исайя 49:15.Библия)
Почему не себя?
Нет конечно. У него есть избранные. Остальные - серая масса.
Это после услышанного Евангелия переспрашиваете