Государству не нужны взрослые?
государству выгодны Дети, Подростки и Родители. Дети - боятся самостоятельности, зависимы, ищут "папу", который скажет как правильно. Подростки - бунтуют, но их бунт легко направить в безопасное русло: всякий активизм, модные тренды, безопасные протесты. Родители - бесплатно работают как внутренняя система контроля общества. А Взрослый не слушается, не бунтует и не контролирует. Он же, с*ка, просто занимается своими делами.
А в какой стране они нужны ? придурок ?
старики тянут экономику назад )
Если взрослые занимаются своими делами - так именно как рза и нужно государству.
тархаются при детях))
Государству нужно чтобы занимались его делами.
Разве родители не взрослые? Или государство хочет сделать несовершеннолетних родителей
Вы видели этих отцов и матерей,у которых дети?))
Это интересный и довольно циничный взгляд на социальный контракт. Если следовать вашей логике, «Взрослый» в этой системе — самый неудобный элемент, потому что он автономен.
Вот как это работает с точки зрения системы:
Предсказуемость: Детьми и подростками легко управлять через эмоции (страх или драйв). Родителями — через чувство долга и страх за будущее детей. Взрослый, который «просто занимается своими делами», предсказуем только в рамках закона, но не в рамках манипуляций.
Экономика: Родители — идеальные потребители и налогоплательщики. Они привязаны к месту, ипотеке и садику. Взрослый (в вашем определении) может в любой момент «свернуть удочки» или минимизировать потребление, если ему так хочется.
Идеология: Системе нужны те, кто верит или спорит. А Взрослому часто всё равно на лозунги, у него свои критерии успеха и смысла.
По сути, вы описываете конфликт между индивидуальной свободой и государственным прагматизмом. Государству действительно проще работать с «ролями», чем с самодостаточными личностями, потому что роли имеют рычаги управления.
С другой стороны, именно такие «Взрослые» обычно создают самый качественный продукт и двигают экономику, пока остальные бунтуют или боятся.
Как вы считаете, возможно ли вообще массовое появление таких «Взрослых» без риска развала самой структуры общества?
Рашка такого не переживет.