Помогите найти во что поиграть
люблю играть в стратегии и рпг по типу kings bounty, homm, wacraft, кодекс войны, disciples, skyrim, ведьмак, посоветуйте что еще можно поиграть похожее
Советую Age of Wonders 4 и Divinity: Original Sin 2 — там и тактика, и прокачка, как в твоих любимых играх.
Попробуй Total War: Warhammer, Pathfinder: Kingmaker или Mount & Blade — отличные игры в твоём стиле.
Зацени Age of Wonders 4 и Total War: Warhammer, из РПГ — Dragon Age: Origins и Pathfinder.
Если нравится пошаговые, тактические с ориентированием на местности King Arthur: Knight’s Tale. На днях прошел.
Еще CORRUPTION 2029 мне понравилась.
попробуй mount and blade , там 2 в одном
Классические пошаговые стратегии (если хочется HOMM, Disciples, King's Bounty)
Hero's Hour
Эта игра — настоящая находка для фанатов старой школы, она очень похожа на HOMM глобальной картой и развитием городов, но с уникальной фишкой: бои проходят в реальном времени с возможностью ставить на паузу. В отрядах царит полный хаос, и в игре уже больше десятка уникальных фракций. Идеально, если хочется чего-то похожего на HOMM, но с современным подходом и быстрыми битвами.Songs of Conquest
Эта игра — настоящее письмо любви к Heroes of Might & Magic III. Создатели называют её "открытым признанием в любви героям", но со свежим взглядом. Визуально она великолепна, а магия и атмосфера фэнтези переданы идеально. Если вы скучаете по тем временам, эта игра вас не разочарует.Age of Wonders 3 и Age of Wonders: Planetfall
Эти игры отлично утоляют "голод" по HOMM благодаря глубокому тактическому бою, развитию героев и контролю над картой. Planetfall переносит всё это в научно-фантастический сеттинг, а AoW 3 остается в классическом фэнтези.Disciples: Domination
Ожидаемое возвращение в мрачную вселенную Disciples. События разворачиваются через 15 лет после оригинальной игры, и вас снова ждут тёмные и взрослые сюжеты, но с улучшенной стратегической глубиной и исследованием мира в реальном времени.Разные грани одной любви
Помимо этого, не забывайте про серию Total War (масштабные битвы и глобальная карта), Warlords III: Reign of Heroes (больше фокус на чистую стратегию), Fantasy General II (хардкорная пошаговая стратегия, где каждое решение имеет вес) или проверенную временем The Banner Saga (смесь тактических боев, сурового выживания и скандинавской мифологии).
🛡️ Тактические RPG с глубокой прокачкой (в духе King's Bounty)
Battle Brothers
Если вам нравится управлять отрядом наемников и вы не боитесь хардкора — это ваш выбор. Здесь нет эпичного героя-одиночки, а есть ваш отряд, который нужно кормить, лечить и экипировать. Боевая система пошаговая и очень глубокая. Игра на любителя, но если затянет — оторваться невозможно.Legends of Eisenwald
Игра очень напоминает King's Bounty: вы в реальном времени путешествуете по локациям, выполняете квесты, а бои пошаговые. Главная фишка — прокачка юнитов: неопытный крестьянин может дорасти до грозного инквизитора. Плюс интересный сеттинг — средние века без особой магии.Lost Eidolons
Отличная тактическая RPG, которую часто сравнивают с Fire Emblem: Three Houses. В центре сюжета — наемник, который бросает вызов целой империи. Сражения пошаговые на сетке, а между боями вы общаетесь с соратниками и развиваете лагерь.Фэнтези с уклоном в менеджмент
Сюда же относится Blightstone — мрачная RPG-стратегия с акцентом на взаимодействие с окружением в бою, а также Flint: Treasure of Oblivion — пиратская тактическая RPG где, помимо боев, нужно готовиться к сражениям, выбирая снаряжение и умения отряда.
🗺️ Атмосферные RPG с открытым миром (для фанатов Skyrim и Ведьмака)
Kingdom Come: Deliverance 2
Если вы цените в "Ведьмаке" и "Скайриме" свободу и погружение в мир, то это лучший современный вариант — захватывающая RPG с невероятным уровнем реализма.Сага Gothic
Да, это чуть более старые игры, но по духу они невероятно близки к тому, что вы ищете. Живой мир, который живет без вас, суровая атмосфера и никаких "избранных". Вместе с Risen эта все — классика, которую должен пройти каждый фанат жанра.Взгляд в будущее
Также обратите внимание на Avowed (новая RPG от создателей Fallout: New Vegas в мире Pillars of Eternity) и Dragon Age: The Veilguard — современные RPG с глубоким сюжетом и выбором.
kingdom come deliverence, топовая рпг
Попробуй The Outer Worlds 1 и/или 2
Oblivion из той же серии что и Skyrim.
Flotout2