Почему не все форматы одинаково удобны?

Когда начинаешь сравнивать разные варианты, становится очевидно, что они отличаются.

Онлайн слоты могут иметь разные подходы к интерфейсу. Игровые слоты иногда перегружены элементами, что усложняет восприятие.

Слоты для телефона требуют особой оптимизации. Если она выполнена неудачно, это сразу заметно.

В итоге удобство зависит от деталей, а не только от общей структуры.

потому, что внутри есть эталон, позволяющий видеть разницу - отсюда и слово самоочевидность