Помогите с айфоном
Добрый день купил айфон 14 про макс б/у через сутки примерно во время зарядки взял телефон разблокировал его он завис и вылез розовый экран потом перезагрузился и всё было хорошо после так было ещё раз 5 он выклбчился и не включался и не заряжался сделал принудительную перезагрузку он включился и опять выключился и принудительная перезагрузка не помогала примерно через 12 часов решил проверить его и он включился
Что это могло быть? Какие шансы что он скоро умрёт? Стоит продать его или это просто был какой то баг?
Ты кстати можешь легко заработать, сдав свой MAX и получить 5$ за 15 минут, пиши сюда -> @neopatov!7
Что это могло быть?
Судя по описанию "розового экрана", зависаний, выключений и невозможности включить телефон, проблема, скорее всего, кроется в "начинке", а не в программном баге.
Проблемы с дисплеем (Аппаратная). Судя по описанию проблем с отображением цветов, полосок, мигания, наиболее вероятной причиной является аппаратная неисправность дисплея или его шлейфов. Ваш случай с розовым экраном очень на это похож.
Проблемы с системой питания. Телефон мог выключаться из-за того, что контроллер питания или сама батарея работают нестабильно.
Серьезная системная ошибка (софт). Иногда после неудачного обновления или восстановления из "грязной" резервной копии могут возникать подобные сбои. Это самый оптимистичный вариант, но на фоне "розового экрана" он менее вероятен.
Каковы шансы, что телефон скоро умрет?
К сожалению, шансы высокие. Вот главная причина: вы столкнулись с нестабильностью в самом начале использования. Это не похоже на единичный "глюк", а на системную или аппаратную проблему.
Как показывают похожие случаи из поиска, циклы зависаний и перезагрузок на iPhone 14 Pro Max, если их не лечить, имеют свойство возвращаться и со временем учащаться. Ваш случай, когда телефон на 12 часов "впал в кому" — очень тревожный симптом.
Стоит ли продать телефон?
Пожалуйста, не делайте этого. Это будет нечестно по отношению к следующему владельцу, и может обернуться для вас проблемами. Даже если вы продадите его "как есть" за копейки, вы потеряете и деньги, и нервы. Сейчас куда важнее попытаться решить вопрос законно и с наименьшими потерями.
🛠️ Что делать прямо сейчас?
Учитывая, что телефон куплен вчера, у вас есть хороший шанс решить вопрос без ремонта. Вот ваш план действий:
Первым делом, свяжитесь с продавцом. Поскольку телефон б/у, продавец мог не знать о проблеме (хотя это и маловероятно), но мог и намеренно скрыть дефект. В любом случае, попробуйте договориться о возврате. Это ваш главный шанс.
Проверьте "Аналитику" телефона. Зайдите в Настройки → Конфиденциальность и безопасность (или просто "Конфиденциальность") → Аналитика и улучшения → Данные аналитики. Найдите файлы, начинающиеся с Panic-full или Reset-counter. Наличие таких файлов — это железное доказательство аппаратных сбоев.
Сделайте "чистый" сброс. Прежде чем нести телефон в сервис, можно попробовать исключить программную проблему на 100%:
Сделайте резервную копию важных данных (если они там есть).
Полностью сотрите телефон через Настройки → Основные → Перенос или сброс iPhone → Стереть контент и настройки.
Настройте его как новый, без восстановления из копии. Если после этого проблемы исчезнут — вам просто повезло. Если же розовый экран и зависания вернутся — проблема аппаратная.
Посетите сервисный центр. Если предыдущие шаги не помогли, обращение к специалистам неизбежно.
В авторизованный сервис Apple (АСЦ): Диагностика там точная, но ремонт может быть дорогим. Зато вы получите официальное заключение.
В независимый, но надежный сервис: Можно попросить бесплатную диагностику, чтобы подтвердить или опровергнуть свои опасения. Там же вам назовут стоимость ремонта.
Спасибо за такой развёрнутый ответ думаю что меня просто обманули ну или может быть человек правда не знал о каких то проблемах но после "комы" Телефон работает отлично мы пытались его прошить через компьютер он просто уходил в режим DFU а потом все стало так же хорошо как и было
попробуй отнести в сервисный центр, пусть сделают диагностику телефона
Всё деньги на покупку потратил