В целом-то эффект от войны в Украине позитивный же. Все в мире поняли, что нужно срочно и любыми путями самим делать
ядерное оружие тогда только на тебя не нападет сосед-шизофреник.
А если нападет, то нанести ему смертельный удар будет не так сложно. А то всякие крылатые ракеты и фламинго - игрушки просто.
Путин и Лубянка довольнехоньки. Нагадили всем и еще можно встать в позу обиженки.
Для кого сложно для кого нет. Привожу факт:
Точную стоимость одного запуска мне не докладывали, поэтому ориентируюсь на информацию из СМИ. Расчёты не серьёзные, поэтому для этой цели подойдут примерные данные, показывающие порядок затрат.
Стоимость Орешника сопоставима с ценой российской межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс», которая оценивается в около 40,3 миллиона долларов. (Пруф наш + Пруф ненаш). Цены растут, поэтому округлю эту сумму до 50 миллионов долларов. От широты души.
Итак, а сколько же это в рублях? По курсу на сегодня, на начало года 2026, это 3 911 500 000 рублей. Давайте тоже округлю. Гулять, так гулять!
То есть, если верить исходному сравнению со стоимостью Ярса, то: примерно 4 миллиарда рублей стоил недавний запуск Орешника.
Мы видим, что не дешевое удовольствие, а представим если ядерная война. Сколько хватит баллистических ракет ударить по страном НАТО?
Вот вы пишите Крым - это Украина. Я полностью с вами согласен!!
В целом=Большая политика не учитывает боль отдельного человека.Это огромное с огромным..Мы же читаем как СТРАНА - Государство решала свой вопрос интересов.(В принципе.защищающего жителей)Да.сюда можно засунуть интерес людей.пришедшей к власти.(которым пофиг что будет с жителями-это не от государства.предатели) Но никого не тревожит.что делал Македонский с захваченными государствами(уничтожал тупо всех подряд)-аж в Великого ставят.И простой человек мог сказать=Что нам фашисты в 45-ом?Ну захватили.так захватили.какая разница кто..Только когда сжигать будут по всяким идеям чужой власти.что морда не нравится..жаловаться поздно.Нет народа-нет уже того государства.
Нет, это гиперактивность Трампа стала причиной означенного понимания. На российско-украинский конфликт мир в целом смотрит как на региональный и никому особо не угрожающий, подобный индопакистанскому, суданскому или косовскому. А вот Трамп, который занимается неспровоцированным бомблением неугодных в глобальном масштабе, от Венесуэлы до Ирана, действительно заставил мир о производстве ЯО задуматься.
Да. Но тут нужно учитывать, что выгодно все это должно было быть только Кремлю. Трамп - креатура Лубянки
То,что он шизик,уже всем известно.Сдохнет,как тварь последняя
а укра тут каким боком?
Так на Украину же Гадина кремлевская напала.