Вам нравится музыка Tupperwave ¿
Вам нравится музыка Tupperwave ?
Да, музыка Tupperwave мне очень нравится. Это один из ярких представителей современной вейпор-сцены, чьи треки создают то самое чувство «ностальгии по несбывшемуся» .
Вот несколько причин, почему его творчество цепляет слушателей и почему сам музыкант заслуживает внимания.
🎨 Кто такой Tupperwave?
Tupperwave — это музыкальный проект австралийского продюсера. Его часто характеризуют как исполнителя в жанрах вейпорвейв (vaporwave) и фьючер-фанк (future funk) .
Главная «фишка» его музыки — умение превращать знакомые мотивы из прошлого (фрагменты джаза, соула, поп-музыки 80-х, звуки из старых фильмов и рекламы) в нечто совершенно новое, танцевальное и очень атмосферное .
🎶 Примеры его лучших работ
Чтобы понять его стиль, вот несколько ключевых альбомов, которые часто рекомендуют как слушатели, так и музыкальные блогеры:
Baby, I Miss You (2019): Этот альбом называют «танцевальным и полным счастья». Отличная точка входа для знакомства с более быстрым и энергичным поджанром — фьючер-фанком .
Marina Forever (2021): Судя по восторженным отзывам, это очень цельный и глубокий альбом. Его описывают как «шедевр», который идеально подходит для прослушивания летом или созерцания заката .
Grocery Store Sunset (2024): Одна из последних работ, которая показывает, как развивается звучание. Альбом очень «вайбовый», его описывают как погружение в «цифровое сознание». Здесь есть и расслабленные, и более энергичные треки .
🍰 В чем его уникальность?
Tupperwave не просто перерабатывает старые записи, он создает свои миры. Его музыка — это идеальный саундтрек для:
«Медитации в супермаркете»: Общее настроение его альбомов часто сравнивают с расслабляющей фоновой музыкой в торговом центре, которая вдруг обрела глубину и душу .
Эскапизма: Прослушивание переносит в идеализированное прошлое, которого у вас, возможно, и не было — в эпоху видеокассет, аналогового звука и первых видеоигр .
Эмоций: Несмотря на кажущуюся простоту, в его треках есть место и радости, и легкой грусти. Сам альбом Baby, I Miss You рецензент охарактеризовал как «до слез красивый»