Госслужащие отправляются в неоплачиваемый отпуск, а некоторые государственные услуги приостанавливаются - Дефолт в СШ ?
Шатдаун (от англ. shutdown — «отключение») в СШ — это остановка работы части федеральных или государственных органов власти из-за отсутствия денег в экономике , и утверждённого бюджета в СШ. Он происходит, если конгресс (или законодательный орган штата) "не успевает" принять закон о финансировании до начала нового финансового года, а президент не подписывает его. В результате госслужащие отправляются в неоплачиваемый отпуск, а некоторые государственные услуги приостанавливаются.
Не успевают принять финансирование самих себя в Штатах власти, это фантастика, или Наглая ложь ?
Так евреи в США показывают американцам, кто в Америке реально хозяин...) Заодно экономят средства перед или во время войны...