Я точно помню что в библии есть "не обижайте братьев ваших меньших"
А я помнил, что где-то в притчах Соломона есть слова "Богат не тот, кто имеет больше, но кто нуждается в меньшем". Потом перепроверил - и оказалось, что это не из Библии, а из "Интервью с Богом".
Впрочем, к вашей цитате есть что-то близкое:
1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
5 и кто примет одно такое дитя во имя Моё, тот Меня принимает;
6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жёрнов на шею и потопили его во глубине морской.
...
10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Моего Небесного.
(Евангелие от Матфея, глава 18)
Как видите, это про людей.
Про животных есть другие слова:
10 Праведный печётся и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко.
(Притчи, глава 12)