Бурление при подкл. к AUX в машине
Бурлит из колонок, иногда часто, иногда не часто, при чем когда магнитолу выключаешь совсем не помогает, продолжают бурлящий звук издавать, кстати я бы сказал громко, приходится полностью машину глушить, не дыма, не запаха проводов нету, сразу вопрос, безопасно или лучше не рисковать и почему так происходит?
Запитывать магнитолу лучше напрямую с АКБ, да ещё и проводом с большим сечением.
Насколько это безопасно?
Да, это более-менее безопасно в плане отсутствия дыма и запаха (как вы и заметили), но только потому, что вы глушите двигатель. Если оставить машину в таком состоянии надолго, есть два реальных риска:
Риск для аккумулятора. Даже при выключенной магнитоле, если проблема в "фоновой" активации усилителя, он будет понемногу потреблять энергию. Если оставить машину в гараже или на стоянке на несколько дней, булькающий звук может полностью посадить аккумулятор . Тогда машина просто не заведется.
Риск для динамиков. Хотя они не задымятся, этот "грязный" сигнал — это постоянное переменное напряжение, заставляющее диффузор хаотично колебаться. Это преждевременный износ подвесов и звуковых катушек динамиков.
🤔 Почему это происходит именно так?
Симптом "мешает выключить магнитолу" сразу указывает на конкретного виновника — усилитель. Сама магнитола, скорее всего, выключается исправно (раз звук пропадает в обычном режиме), а вот усилителю, который качает колонки, продолжает поступать сигнал, причем очень низкого качества .
Вот три самые вероятные причины такого поведения, исходя из вашего описания ("иногда часто, иногда не часто") :
Неисправный провод Remote (REM). Это "провод-выключатель", идущий от магнитолы к усилителю. По идее, при выключении ГУ напряжение на нем должно падать до нуля, и усилитель засыпает. Если контакт отвалился или внутри магнитолы сгорел транзистор, управляющий этим проводом, усилитель продолжает работать постоянно . Итог: гудит постоянно, даже при выключенном "лице" магнитолы.
"Грязное" питание. Вы подключаете телефон или плеер через прикуриватель? Это классика жанра. Зарядка от прикуривателя и магнитола создают земляную петлю (ground loop) . Их "земли" отличаются, возникает паразитный ток и сильный гул (напоминает гул трансформатора или бурление). Если гул меняет тон при нажатии на газ, это почти на 100% оно.
Проблема с высокоуровневым входом (конвертером, LOC). Если вы подключали усилитель к заводской магнитоле без линейных выходов (RCA), используются специальные переходники. Некоторые недорогие модели или неправильно подключенные могут "сходить с ума" при отключении ГУ и начинать генерировать звук сами .
🛠️ Что можно сделать?
Поскольку вы спрашиваете о безопасности, а не о ремонте, вот что вам нужно знать, чтобы прекратить это:
Лучшее решение — поставить кнопку на REM-провод. Это самый простой и бюджетный "костыль", чтобы не мучиться. Ставите тумблер где-нибудь под торпедой на провод, идущий к усилителю. Выключил магнитолу — щелкнул тумблер — "бульканье" пропало .
Проверьте проводку AUX и зарядку. Попробуйте отключить от AUX все лишние провода. Если шум пропадает — проблема в разнице потенциалов между зарядкой и магнитолой . Лечится покупкой специального фильтра-подавителя шумов (Ground Loop Isolator), который стоит около 300-500 рублей и врезается в аудиокабель .
Ни в коем случае не глушите машину, если забыли выключить музыку громко — это главный риск. Это может дать обратный импульс. Лучше 10 секунд послушать урчание, но дать системе спокойно остыть.