Зачем нужно эго, когда есть истинное Я?

Нужно ли эго оставлять?

annaschevlПросветленный

Умение говорить во время "нет" даже самому себе - тоже входит в перечень важных кармических уроков

amuhb_1Ученик

В человеке нет эго, и нет истинного я,

но что бы подобное в себя вместить нужны десятилетия.

.

А что есть: тьма и свет.

Одним людям нравится следовать внутренней тьме,

другим привлекателен внутренний свет.

Свет освещает путь к Создателю и Его воле,

[как единственному критерию реальности]

а тьма освещает путь к личной воле

[как единственному критерию реальности]

.

В целом на этом начинается всё развитие, и завершается.

есть пример в аниме "САО Алисизация"

когда там была предпринята попытка клона душ, которая закончилась неудачей

и она была неудачной именно потому, что не было тонкой материальной прокладки между духовной душой и грубым материальным телом, которая и называется ложным эгом

как оно себя проявляет? заставляет себя (душу) считать скафандром тела

и если мы не изменяем своё мировоззрение с позиции я тело на позицию я душа то нам придётся эту позицию так или иначе принять в миг оставления тела (но только тогда будет уж поздняк метаться безполезняк напоминать

Почему? потому что ответственность за то какой будет наша следующая жизнь мы принимаем при жизни в старом теле а в промежутке когда мы без тела мы уже не способны как-то на свой выбор повлиять.

Всё время задавался вопросом почему это именно так?

интуитивный ответ наверно потому, что мы про..любили свой... очередной шанс тут (в материальном мире) от слова вообще не рождаться.

И ложное эго очень способствует выживанию с его сосательным и хватательным рефлексами на первых порах, но очень мешает становлению на путь самоосознания позднее

как-то так

deleted_287780330_Просветленный

это одно и тоже .)) Господи сколько же сюда скудоумных заходит...

shadow8Тролль

Явно мудрости нет в том, чтобы кого-то обижать и оскорблять.