Вопрос к ФЛЕЙТИСТАМ. Какие бывают флейты (пикколо, сопранино, сопрано, альт, бас, или еще и тенор?

Никитин Константин Мастер (1599), закрыт 16 лет назад
), какие самые нижние ноты каждая из них извлекает. Очень надо. Спасибо.
Лучший ответ
Сергей Виноградов Мудрец (14459) 17 лет назад
Флейты бывают продольные и поперечные. А вот их названия:
Флуер, Кавал, Най, Лимба, Сопилка, Сопель, Флажолет, Блок-флейта, Флейта Пана, Сампони, Пикколо, Басовая или Альбизифон, Немецкая. Есть, наверное, ещё.
Да, забыл, то-есть вспомнил: большой ряд органных тембров (ну, то-есть, труб)также называется флейтой...
Диапазон каждой обозначить довольно трудно в рамках ответа.
Оркестровая флейта in C играет До1-Си4
Флейта альтовая in G (F) играет соль малой окт. - До#3
Басовая флейта in C играет Си большой окт.- фа2 ныне почти не применяется