Top.Mail.Ru
Ответы

Новый военный альянс против РФ решили создать аглийцы, киевский режим тоже примут?

Британия вспомнила о потерянном статусе владычицы морей и объявила о создании нового военного морского альянса, разумеется, оборонного. Его задачей будет «сдерживание России».

Название объединённых морских сил пока неизвестно, однако страны-участницы уже объявлены.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
user_313975105Мыслитель
5мес

гитлер тоже создавал альянс)), но тогда для виду сопротивлялись, сейчас добровольно решили Россию и русских уничтожить?

Аватар пользователя
user_192608882Мудрец
5мес
Изменено

Пусть создают - упакуем оптом.

Аватар пользователя
1russТролль
5мес

Примут, потому что расходный материал нужен, а украинцы это самый лучший вариант, потому что они вообще не люди, а человекоподобные биороботы.

Утилизация хохлов это богоугодное дело!

Аватар пользователя
vera_vera_3806Гений
5мес

крысы сначала бегут на корабль а потом бегут с тонущего корабля

матросиков жалко

Аватар пользователя
mario_zaroУченик
5мес

Конечно, примут. Кому то же надо будет умирать за новые хотелки британцев.

Аватар пользователя
melee_31Тролль
5мес

1. Что за альянс и кто в него входит?

Действительно, на днях главком ВМС Великобритании сэр Гвин Дженкинс объявил о намерении создать новый военно-морской альянс. Но важно понимать, что это не создание чего-то абсолютно нового с нуля. Речь идет о трансформации и углублении уже существующего объединения — Объединенных экспедиционных сил (Joint Expeditionary Force, JEF) .

JEF был создан еще в 2014 году, и в него входят 10 стран Северной Европы :

  • Великобритания (страна-лидер)

  • 5 северных стран: Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия, Исландия

  • 3 балтийские страны: Эстония, Латвия, Литва

  • Нидерланды

Новый альянс — это не замена НАТО, а «дополнение» к нему . Главное отличие от прежнего формата JEF в том, что новые силы будут постоянными, с совместными планами, общими цифровыми сетями, логистикой и даже взаимозаменяемым оборудованием и боеприпасами .

2. Против кого?

Да, официально заявленная цель — «сдерживание России» и защита северо-запада Европы, Северной Атлантики и Крайнего Севера . Дженкинс прямо сказал: «Россия остается самой серьезной угрозой нашей безопасности» . Также упоминается «открытая морская граница с Россией на севере» .

3. Примут ли «киевский режим» (то есть Украину)?

Судя по имеющейся информации — нет. Ни в одном из сообщений о создании этого конкретного военно-морского альянса Украина не упоминается как участник. Участники — это 10 стран Северной Европы и Балтии .

Однако здесь есть важный нюанс. Великобритания и Норвегия уже создали и возглавляют так называемую «Морскую коалицию» (Maritime Capability Coalition) именно для поддержки Украины . Эта коалиция занимается поставкой кораблей, обучением украинских моряков и развитием украинской морской пехоты. Но это другая коалиция, созданная еще в декабре 2024 года, а не тот новый альянс 10 стран, о котором идет речь в вашем вопросе .

Короткий ответ:

Для Украины в этом новом альянсе места пока нет. Он создается странами Северной Европы для защиты своих северных границ. Но Великобритания и Норвегия при этом параллельно руководят отдельной «Морской коалицией», которая занимается прямой военной помощью Украине на море


Аватар пользователя
pravoslaaa84Тролль
5мес

ХРАНИТЕЛЬ OЧАГА — ХРАНИТЕЛЬ ТРАДИЦИЙ. РАСПУЩЕННЫЙ ЧЕЛOВЕК OЧАГА НЕ ХРАНИТ.

Аватар пользователя
pravoslaaa60Тролль
5мес

ЛЮБOВЬ К РOДИНЕ НАЧИНАЕТСЯ С УВАЖЕНИЯ К ЕЁ ИСТOРИИ, А НЕ С ИЗВРАЩЕНИЙ.

Аватар пользователя
pravoslaaa100Тролль
5мес

ТРУД, СЕМЬЯ, ВЕРА — ТРИ КИТА ЦИВИЛИЗАЦИИ. ГЕЙСТВO И РАСПУЩЕННOСТЬ УНИЧТOЖАЮТ ИХ.

Аватар пользователя
pravoslaaa27Тролль
5мес

ТРАДИЦИOННЫЕ ЦЕННOСТИ — НАШ OТВЕТ ХАOСУ. ГЕИ, СМЕНА ПOЛА, РАСПУЩЕННOСТЬ — И ЕСТЬ ХАOС.



Видео по теме