Top.Mail.Ru
Ответы

Если в России капитализм, - почему рабочие не борются за свои права, за сокращение рабочего дня, за повышение

Зарплаты, за строительство санаториев и домов отдыха.

А только и просят заплатить им хотя бы просто зарплату за прошлые месяцы?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
deleted_353511544_Просветленный
5мес
Изменено

В России тоталитаризм. ГУЛАГ. Монархия. Называйте это как хотите. Но точно не капитализм и уж тем более не демократия. Этого в стране с крепостным правом не будет никогда.

Аватар пользователя
user_315656859Ученик
5мес

Крепостное право в стране.

Аватар пользователя
you_anal_overlordТролль
5мес
Изменено

На самом деле давно рабовладельческая монархия

Аватар пользователя
nina_smirnova_1674Оракул
5мес

блаблабла.

Аватар пользователя
vild_feldЗнаток
5мес

Потому что есть ФНПР. Уж он точно не позволит угрожать хозяевам забастовкой.

Аватар пользователя
mario_zaroУченик
5мес
Изменено

Капитализм автоматически вовсе не подразумевает некую какую-то борьбу рабочих за свои права, за сокращение рабочего дня, за повышение зарплаты, за строительство санаториев и домов отдыха. Прав у них никто не отнимал, сокращение рабочего дня они могут свободно обсудить с руководством, если зарплата не нравится - никто не мешает найти более высокооплачиваемую работу. А санаториев и домов отдыха сейчас и так хоть пруд пруди ими, полупустые стоят. При коммунизме в СССР были те же проблемы - нарушение прав, длинный рабочий день, мизерная зарплата. А санаториев и домов отдыха не хватало.

Аватар пользователя
nina_smirnova_1674Оракул
5мес

обычно этим занимаются профсоюзы . Но в России как то так случилось, что профсоюзы перестали выполнять свое прямое предназначение и встали на сторону не работников. а работодателей. Профсоюзное начальство зажралось и перестало отстаивать интересы рабочих. а сами рабочие пассивны и ничего не делают чтоб изменить ситуацию.

Аватар пользователя
vild_feldЗнаток
5мес

Традиции прежде всего!

В СССР профсоюзы были точно такими. Только власти кидали кость - санатории. А профсоюзы эту кость распределяли.

Аватар пользователя
peterconiПросветленный
5мес

почему рабочие не борются за свои права, проффсоюзов не стало по этому и некому за их права бороться, так что если что не устраивает чемодан,вокзал,родина

Аватар пользователя
oleg_hlutkovМудрец
5мес

Ленина для этого нет ! и Сталина который в ООН ввёл пенсии, отпуск и больничные !

Аватар пользователя
alafiraГений
5мес

Сокращение рабочего дня=сокращение зарплаты не находишь?

Аватар пользователя
info_detoxТролль
5мес

То есть когда заставляли работать по 12 часов - все рабочие получали до фига!?))))

Аватар пользователя
nina_smirnova_1674Оракул
5мес

нет, не нахожу. все условия труда, включая почасовую оплату, необходимо отстаивать на достойном уровне, а не как будет угодно зажравшимся предпринимателям.



Видео по теме