Против меня весь класс что делать
(Я учусь в 7 классе)
Только в начале этого учебного года я пришла в новый коллектив. Где сразу стала объектом для насмешек.
Например, мои одноклассники могут унизить меня, сфоткать и выложить в сеть, постоянно обвиняют меня во всём. Что бы не случилось, например, кто-то включил странный звук на телефоне, что бы взбесить учителя, и как только учительница спрашивает "Кто это включил?" все сразу на меня пальцем тыкать начинают. Хотя я вообще не виновата. Или например, одна девочка из параллельного класса начала без причины снимать меня на видео в школьном коридоре и оскорблять меня и сзади стояли её подружки и ржали над этим, а потом она это выложила в свой тг канал. (где сидит пол нашей школы). Пока она снимала меня на камеру я злилась и орала на неё типо "хватит меня снимать" и "убери камеру". На что в ответ получила ржание. И их класс (я учусь в 7А а они в 7Б) сделали из этого мем и потом недели две как только видели меня в коридоре то начинали угорать надо мной.
Мальчики в моём классе постоянно пристают ко мне, придираются к моей одежде. Например, один раз я пришла в осенней пудро-розовой шапке (т. к. Других у меня не было) и мальчики из моего класса начали ржать надо мной и говорить что я одеваюсь как бомжара и что у меня очень "модная шапка" и говорили они это с улыбкой на лице и естественно по их выражению лица можно было понять, что они просто ИЗДЕВАЮТСЯ НАДО МНОЙ. Хотя им самим их любимые мамочки покупают оригиналы брендов, и они все ходят с распальцовками, слушают FACE, и считают себя "Богами школы". Я против исполнителя FACE ничего не имею, я сама его иногда слушаю, но мои одноклассники (особенно мальчики) бредят им.
Девочки из моего класса постоянно ржут над моей внешностью (у меня подростковые прыщики на лице и широкие брови) а хотя по сути у них у самих точно такие же прыщи, но они просто замазывают их тональником, а мне нельзя им пользоваться, т.к. у меня чувствительная кожа и аллергия пойдёт. Так же они все обзывали меня жирной свиньёй (хотя я худая). И я даже не знаю что мне делать. Все мне говорят, что бы я игнорила их. Но как тут нафиг игнорить, когда ко мне так относятся?
Менять школу не вариант. Во первых меня из-за прописки не возьмут в другие школы. Во вторых там точно такие же отбросы которые будут меня чморить (я разговаривала с одной девочкой из той школы, в которую я хотела перейти).
Пытаться переходить на силу? Так меня еще больше зачморят. Увы, у нас такой коллектив. После того если ты с кем-то подерешься, то все со смехом и издевательством будут тебе это припоминать до конца школы.
Люди, у кого был такой же опыт как у меня, можете сказать, что вы делали в такой ситуации?
Не обращайте на них внимание, есть анекдот про мудрецов и говно
В лесу жило говно. Однажды в лес пошёл мудрец. Говно выскочило из леса перед мудрецом и прокричало "Я тебя съем". Мудрец испугался и убежал.
Мораль. Говна бояться - в лес не ходить.
В лес пошёл второй мудрец. Перед ним выскочило говно и также прокричало "Я тебя съем". Мудрец не испугался и пнул говно ногой. Говно завоняло.
Мораль. Ты можешь бороться с говном, но говно будет вонять.
Третий мудрец пошёл в лес. Из леса выскочило говно, опять прокричали тоже самое, а мудрец ответил "Я тебя съем" и съел говно. На вкус говно оказалось говном.
Мораль. Ты можешь победить говно, но вкус победы тебе не понравится.
Тогда четвёртый мудрец пошёл в лес. Говно выскочило из леса, пригрозило съесть мудреца, но мудрец не испугался и прошёл мимо. Говно покричало, покричало, заплакало, пошло и утопилось. Потому что целью говна было пугать мудрецов.
Так же и в жизни, если не реагировать на издевки и насмешки то им это наскучит, они могут продолжать вас провоцировать на эмоции, гнобить, но просто не обращайте на это внимание.
Пока пытаетесь игнорировать их желательно не носить с собой вещи которые можно украсть, схватить, зацепить, это касается значков брелков и подобных. Можете попробовать найти в классе таких же как вы "изгоев". Если дело дошло до насилия (они вас бьют и тп) можете попросить родителей написать заявление или типа того.
Не пытайтесь подстраиваться под них, после школы вы вероятно даже не встретитесь больше, будьте собой если условия позволяют, в жизни будет еще много таких плохих людей, просто не нужно на них обращаться внимание
Учусь в 5 классе
До него было похоже, но у меня были хоть какие-то друзья. Но всë таки смог найти общий язык со своим классом(Ну, с большей частью) . (Правда как-то поздновато) Почему так было? Во первых большинство моих одноклассников знакомы друг с другом с детского сада, а я в него не ходил и следовательно мне пришлось вливаться в уже созданный коллектив. (Хоть он был и не серьёзный как никак всего лишь с дет сада)
Во вторых я слегка придурковат, но это уже моя проблема
Что делать в твоей ситуации? Попробуй найти себе друзей и не обязательно много, и не обязательно из твоего класса. Попробуй сдружиться с такими же как ты. Попробуй рассказать об этом родителям.
Больше не знаю что посоветовать
Извиняюсь за ошибки и надеюсь смог помочь:3
Изменено:Ну, я не подвергался прям такому сильному биллингу как ты. Было что-то более лайтовое
У меня схожая проблема была, с пацанами особенно
Найди самого главного бунтаря и подерись с ним (ней), не жалея. После такого никто не будет тебя чмырить.
Без драки в таком случае никак. Ты можешь например еще на диктофон записать их издевки над тобой, ну или еще лучше на камеру, показать маме и идти с этим в полицию. За буллинг по моему статья есть. соц педагог и уж тем более учителя не помогут, сегодняшним инфантильным взрослым похер на детей и их самочувствие, поверь. Так что — либо драка, либо заявление в полицию. У тебя уже по факту есть много доказательств и свидетелей, осталось только подать заяву на всю эту шайку, по крайней мере на главную сволочь.
Плюс можешь у нейронки совет спросить, но она я думаю даст почти такой же ответ, как у меня.
Пойти на секцию по боевым искусствам и - надавать всем по лживой хитрой наглой морде.. ))
Поставят на учёт - пофиг..
Зато у всех отпадёт желание иронизировать.. ))))))))))
И что сказали тебе твои родители. Особенно папа.
я вот например не стерпел, мне хватило смелости харкнуть в лицо такому дебилу, потом еще и пнуть хорошенько))такие быстро сливаются если ты им леща даешь
БЕЗ ТРАДИЦИOННOЙ КУЛЬТУРЫ НЕТ ИДЕНТИЧНOСТИ. СМЕНА ПOЛА — ПOТЕРЯ ИДЕНТИЧНOСТИ.
ХРАНИТЕЛЬ OЧАГА — ХРАНИТЕЛЬ ТРАДИЦИЙ. РАСПУЩЕННЫЙ ЧЕЛOВЕК OЧАГА НЕ ХРАНИТ.
СOВЕСТЬ И ЧЕСТЬ — ВЕЧНЫЕ ЦЕННOСТИ ПРЕДКOВ. У РАСПУЩЕННЫХ НЕТ НИ ТOГO, НИ ДРУГOГO.
БЕЗ МOРАЛЬНЫХ СКРЕП OБЩЕСТВO РАЗВАЛИВАЕТСЯ. СМЕНА ПOЛА — ЭТO ВЗРЫВ СКРЕП.