Нужно ли Водительское удостоверение для управления мокиком? И с какого возраста можно на нём ездить?

Ники Просветленный (28300), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
сын мой спрашивает, мне не верит, Поэтому спрашиваю ваше мнение, Пусть сам почитает и сделает выводы..))
Дополнен 14 лет назад
у мокика сколько кубиков?
Дополнен 14 лет назад
сыну 14 лет
Лучший ответ
[78]-ой элемент Таблицы Оракул (88826) 14 лет назад
Приветки!!!! я так думаю: если в дервне, то мона кататься ужо (не выезжая но шоссе) если по городу, то ни-ни!!!! сам лет с 12 катался) ) (мое личное мнение, может не совпадать с законами принятыми на территории РФ)))))
НикиПросветленный (28300) 14 лет назад
привет Рус!!!)) Привет с Масквы как всегда!!))Давно не видАлись..))
Да по деревне он давно мотается, На шоссе его выпусктаь не сильно охота, А он права качает, грит, Я МОНСТР!!)))
[78]-ой элемент Таблицы Оракул (88826) Привет с питера)))))))))))))ненене, на дорогу низзя! тем более монстров!!! там дядьки пианные и сильна кусачие и злые!!!)))))))))))) он же не хочет маму расстраивать???)))))))
Остальные ответы
Ниkита Мудрец (16278) 14 лет назад
если движок больше 50 см3 щитаеца мотоциклом (поправте если в цифрах ошибся) , требуется удостоверение категории А, с 16 лет по моему.
Алексей. Мыслитель (9324) 14 лет назад
Для управления транспортными средствами с объемом двигателя до 50 см. куб. водительское удостоверние не требуется.
управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
Но прежде чем ездить - ПДД все таки почитать бы не мешало, а там это как раз и написано
Женечка Мастер (2180) 14 лет назад
водительское удостоверение нужно, но не обязательно, ездить на нем можно с 15 или даже с 14 лет....
~СЛАВА~KIL~~~ Ученик (149) 14 лет назад
Нет водительское уд. пока не требуется но в скором времени вводить сабраются, а значит и ограничения по возрасту введут, с 16 лет. А пока неважно главное ненарушай ПДД, а для этого хатябы прочитай их.
_-_AndreW-_- Мастер (1059) 14 лет назад
Если объем не больше 50 куб. см, а максимальная скорость не больше 50 км/ч, то ТС считается велосипедом (хоть и с моторчиком) , т. е. можно выезжать на проезжую часть с 14 лет; в противном случае это мотоцикл - нужны права категории "А" + постановка на учет ТС в ГИБДД.
Источник: ПДД
Серега Ученик (133) 14 лет назад
На мотике можно кататься любому парню, начиная с 14 лет, водительские права нужны только в одном случае, если у вашего мотика обьем двигателя не привышает 49,9 см3!Если же у вас обьем больше, этот мотик относится к транспорту катигории "А"!