Ва ассалам алейкум, ва рахматулла, ва баракатуху. Как это переводится, кто подскажет?
Мир Вам и благодарность Аллаху, и его благословение.
Когда мусульманин приходит в какое-то место, то он приветствует присутствующих, говоря "السلام عليكم " , что значит "Мир Вам" ("Ассаляму Алейкум"), а присутствующие отвечают ему: وعليكم السلام و رحمة الله وبركته , что в переводе значит : "И Вам мир. Пусть Аллах будет милостлив к Вам и благословит Вас" (уа алейкум ассалям уа рахматулла уа баракатуху".
С уважением.
Ассалам Алейкум - Мир тебе (я пришел к тебе с миром)
Ва-Алейкум-Ассалам - и тебе мир (с миром да пребудешь и ты)
Рахмат - на многих языках "спасибо" Рахматулла - "благодарение Аллаху" (? за точность не поручусь)
Баракат (Берекет, БаркАлла) - на многих языках означает что-то вроде Благословения Божия или Благодати