Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как заболевают анорексией?

Veronchik Ученик (176), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Друг №1 Высший разум (763867) 14 лет назад
1. Что такое нарушения аппетита, кто ими страдает и почему?
Основными нарушениями аппетита являются нервная анорексия, булимия и обжорство. Анорексия — это заболевание, при котором человек постоянно ограничивает количество пищи и питья (ниже рекомендованного уровня, необходимого для поддержания нормального веса) . Булимия - заболевание, когда человек очищает желудок, вызывая рвоту и/или принимая слабительные, чтобы держать свой вес под контролем, за этим часто следуют приступы обжорства и последующее голодание. Такое нарушение аппетита, как обжорство — это постоянные приступы неутолимого голода и переедания, за которыми не следует очистка желудка.
Люди, у которых развивается анорексия, возможно, выражают таким способом психологические проблемы, пытаясь справиться со своими эмоциональными жизненными трудностями. Булимия может развиться у тех, кто страдал анорексией; иногда после стресса.
У любого человека могут появиться нарушения аппетита. По приблизительным оценкам, в Великобритании этим страдают около 1,1 миллиона человек. Хотя обычно такие болезни чаще развиваются в возрасте от 15 до 25 лет, и на каждого больного мужчину приходится десять женщин, расстройства аппетита могут возникнуть у людей любого пола и возраста. Возможно, что существует генетическая предрасположенность к нарушениям аппетита, так, например, люди, родственники которых страдали анорексией, имеют в восемь раз больше шансов заболеть. Последние исследования выявили ген, отвечающий за контроль аппетита, который чаще всего встречается у больных анорексией. Этот ген может вызвать сбой механизмов мозга, отвечающих за прием пищи. Большему риску также подвергаются люди, находящиеся под постоянным социальным, родительским или другим давлением.
Сильные стрессы, такие как развод в семье, провал на экзаменах, тяжелая утрата, способны послужить причиной начала нарушений аппетита. Анорексия иногда развивается из-за желания сбросить вес, когда нормальные привычки ограничения питания (разумная диета с некоторым уменьшением калорий) доходят до преувеличения и искажения, а булимия порой является следствием стремления есть, не толстея; таким образом давление, которое человек ощущает, желая похудеть, становится фактором риска.
Специалисты ассоциации нарушений аппетита Великобритании считают такие нарушения комплексными заболеваниями, когда принятие пищи или его прекращение становятся средством блокирования болезненных переживаний. Имеются доказательства, что некоторые люди «выбирают» для себя нарушения аппетита и лечение не всегда эффективно, если больной испытывает смешанные чувства по поводу избавления от болезни. Однако без соответствующего лечения болезнь может продолжаться всю жизнь. Человек, подозревающий, что у него имеются нарушения аппетита, должен обратиться к врачу.
В настоящее время лечение концентрируется в основном на обнаружении и устранении психологических и иных проблем у страдающих анорексией, так же как на усиленном питании и достижении нормального веса.

Остальное читайте здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
DOZA Ученик (149) 14 лет назад
ничего не едят долго, а потом и не могут
Julia Гуру (3551) 14 лет назад
Сначала хочешь похудеть, потом боишься что если начнёшь есть - снова поправишься. Это как наркотик - ещё килограмм, ну ещё двести грамм, нет, надо ещё немного похудеть, чтоб наверняка. И вот так худеешь, пока тебя не госпитализируют в психдиспансер и не заставят есть под наблюдением врача. При этом одновременно проходят беседы с психологом.
. Знаток (364) 7 лет назад
То чувство, когда плевать на вес, главное нормальная фигура. И это здорово ( и не важно, что я не ходячий мертвец)