Доброго дня !)
Не знаю,как раньше было в этом виде спорта,а сейчас ,наблюдая долго за мировым теннисом ,делаю вывод: спортсмен перед игрой думает только одно главное: " слить или не слить ?"
Поражаюсь не первый раз ,как сильный по рейтингу игрок , проигрывает с большим счётом слабому сопернику. Без борьбы за каждый мяч ,с огромным счётом !
Как сказал бы Швондер,: это какой то позор !
А не теннис большой.
Я как думаю,раз такие несуразные( иногда нагло сливочные, иногда тщательно замаскированные под борьбу, неформу,болезнь) игры встречаются часто,то это происходит из- за выгоды. Если отбросить версию о влиянии крупных букмекерских контор,то остаётся выгода следующая.Проигрывая слабому сопернику с низким рейтингом,высокопрофессиональный теннисист тем самым снижает свой рейтинг в общей мировой таблице,и далее имеет право участвовать в соревнованиях с более слабым составом и "рубить" там по лёгкому призы.
Это моя версия. Поскольку,я ежедневно смотрю матчи и наблюдаю необъяснимое спортивной логикой безобразие. Вы как думаете ?
вывод...
всё нынче продается
Добрый ))