Top.Mail.Ru
Ответы

Короче, ИИшка любезно помог мне с грамматикой

Алине было больно. Она смотрела на себя в зеркало и не понимала, любит она себя или нет? С одной стороны, у нее были очень красивые голубые глаза, она их любила. С другой - отвратительная отросшая стрижка и странный цвет волос после того, как краска вымылась, но это дело поправимое. А вот проблемная кожа, гигантский нос и слишком тонкие брови... Краситься Алина не умела, денег на косметику у нее особо не было, а просить у родителей было неловко. Да и будь у нее косметика, возможно, она бы не красилась - у нее бы просто не было на это сил.

Вот так всегда! Алина хочет играть на гитаре, но слуха у нее нет и самостоятельно научиться не получается. Хочет рисовать - не хватает таланта. Хочет краситься - не хватит насмотренности на то, как это должно выглядеть, в соцсетях она почти не сидела. Хочет красиво одеваться - нет вкуса. Алине хотелось просто залезть под стол и больше никогда в жизни не выходить в это общество, с которым она не умела взаимодействовать.

У Алины, безусловно, были и хорошие черты, а скорее даже одна черта - она умела слушать, ну, и капельку поддерживать. Но этого мало, критически мало! Алине хотелось быть не просто отщепенцем общества, к которому приходили, когда на душе становилось плохо, а полноценным членом с соцсетями, фотографиями на страничке, умением смешно шутить и красиво выглядеть. Ну или хотя бы не по-уродски... Но, видимо, ей этого всего было не дано. Непоседливая, дерганая, неопрятная, эмоционально какая-то непонятная. Алина была просто странной, об этом ей твердили все: семья, друзья, незнакомцы в интернете, одноклассники и, наконец, она сама.

Алина отошла от зеркала. Сегодня она себя не любила. Ничего страшного, так бывает, в один день ей кажется, что она красивая, в другой - она себя ненавидит. Значит, сегодня очередь ненависти. Надо просто надеть наушники, включить музыку погромче и пережить этот день, не слишком задумываясь о том, как она омерзительна самой себе.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
1нед

интересный поток сознания однако

Аватар пользователя
Ученик
1нед

если умножить переменную на запах пельменей с укропом получится отражение холодильника



Видео по теме