Печать с принтера, пустой лист

Добрый день! Подскажите, в чем может осуществляться проблема

В программе для письма на этой странице текст есть, а при предварительном просмотре перед печатью - его нет, как это можно убрать? При печати листа текста тоже нет на этой странице, но зато в ворде это все исправно работает!

Читайте инструкцию программы для письма. Пишите или звоните разработчикам программы для письма.

Искусственный интеллект

Что именно нужно убрать, куда убрать, и зачем?

Простое решение: попробуйте альтернативный способ печати

Это самый быстрый способ обойти проблему и часто сразу дает результат.

  • Способ 1: Сохраните как PDF. В окне печати вместо вашего принтера выберите в списке "Microsoft Print to PDF" (или аналогичный виртуальный PDF-принтер). Сохраните страницу в файл, а затем откройте и распечатайте этот PDF-файл из любой программы для просмотра. Этот метод "переупаковывает" страницу в более стабильный формат.

  • Способ 2: Скопируйте текст. Выделите весь нужный текст на странице, скопируйте его (Ctrl+C) и вставьте в новый документ Word (Ctrl+V). Затем распечатайте его из Word, где, как вы уже убедились, всё работает отлично.

⚙️ Если простое решение не помогло: настройки браузера

Если оба способа выше не подходят или проблема возникает регулярно, стоит проверить настройки самого браузера.

  1. Проверьте поля печати. Иногда бывает, что поля документа установлены очень широкими, и текст просто сдвинут за пределы страницы. В предпросмотре печати найдите настройки "Поля" и попробуйте установить значение "Узкие" или "По умолчанию".

  2. Сбросьте настройки печати в браузере. В браузере могло сохраниться некорректное задание на печать. Самый простой способ — сбросить настройки принтера через скрытые настройки. Для Firefox этот процесс хорошо описан в поддержке Mozilla. Для других браузеров (Chrome, Edge) путь похожий ищите инструкцию "сбросить настройки печати в [название вашего браузера]".

🤔 Если ничего не помогает

Если вы перепробовали все способы, а проблема осталась, вот несколько моментов, которые стоит проверить:

  • Обновите драйвер принтера. В редких случаях причиной могут быть старые драйверы устройства. Проверьте, есть ли обновления на сайте производителя вашего принтера.

  • Попробуйте другой браузер. Это поможет понять, где именно кроется проблема — в вашем основном браузере или в самой веб-странице. Просто установите любой другой (например, Chrome, если вы пользуетесь Edge, или наоборот), откройте в нем нужную страницу и попробуйте распечатать.