Vencord (discord мод) умер, перестал работать 6 мая

В чем причина, сначала просто посстояно вылезала ошибка (приложил фото) каждую секунгду, я удалил венкорд и установить не получается обратно. В чем дело? также от венцорда приходило типо крашнулся можно обновить и не обновлялся ошикба та же

хз попробуй обход на сам дс скачай и дс пороьуй запусти но обход версии 1.9.3 могу рассказать как пользоваться

я с запретом рабочим итак

Ситуация, которую вы описываете (постоянные ошибки, зависания, краши и невозможность установить), обычно возникает сразу после того, как Discord выпускает обновление, ломающее сторонние модификации, такие как Vencord.

На 6 мая 2026 года, судя по всему, вышла именно такая «ломающая» версия. Всплывающая ошибка — это, скорее всего, «Sentry error», указывающая на то, что компоненты Vencord конфликтуют с новой версией Discord.

В чем причина и почему не устанавливается?

  1. Конфликт обновлений: Discord обновился, а установленная версия Vencord стала несовместимой.

  2. Остаточные файлы: При простом удалении Vencord в папках остаются конфигурационные файлы, которые мешают новой установке.

  3. Ошибки доступа: При переустановке установщик не может «пропатчить» Discord, потому что он запущен в фоновом режиме или заблокирован антивирусом.

Как починить (инструкция)

Не пытайтесь просто нажать "установить" снова. Нужно сделать «чистую» установку, как указано в руководстве Vencord:

Посмотрите это видео, чтобы узнать, как выполнить чистую переустановку Vencord:

59s

How to Fix Vencord “Broken Discord Install” Error (Best Guide)

JimTechie Tutorials

YouTube• 2 июл. 2025 г.

  1. Полностью закройте Discord: Нажмите правой кнопкой мыши на значок Discord в трее (возле часов) и выберите «Quit Discord» (Выйти из Discord).

  2. Удалите старые файлы:

    • Нажмите Win + R.

    • Введите %appdata% и нажмите Enter.

    • Найдите папку discord и удалите её (это сбросит настройки самого Discord, но настройки Vencord хранятся отдельно).

    • Также проверьте %localappdata%, там тоже может быть папка discord.

  3. Удалите Vencord: Если у вас остался установщик Vencord, запустите его и выберите «Uninstall» (Удалить).

  4. Переустановите Discord: Скачайте официальный Discord с сайта discord.com и установите его.

  5. Установите Vencord заново: Скачайте свежий установщик с официального сайта Vencord и запустите его.

Если установщик Vencord выдает ошибку

  • Запустите установщик Vencord от имени администратора (правой кнопкой -> Запуск от имени администратора).

  • Если это не помогает, используйте кнопку «Repair» (Восстановить) в установщике Vencord, если он видит установленный Discord.

Что делать, если не помогает

Если проблема сохраняется, возможно, разработчики Vencord ещё не выпустили фикс для самой последней версии Discord. В таком случае:

  • Зайдите на официальный Discord-сервер Vencord (ссылка есть на их сайте) и посмотрите канал с известными проблемами.

  • Временной альтернативой может служить Vesktop — это кастомный клиент, который работает стабильнее и реже ломается при обновлениях Discord.

оЭГНа 🔞 тра𝐱𝐚ют школь𝐇иц д𝐨 𝟏𝟕л𝐞𝐓 🔞 𝐁 𝐓𝐞лег𝐩𝐚мм𝐞 СЕКОС5 ( вводить п𝙤 англиски)