мы с риткой переписываемся 🥵
НАХ ИКЕБАНА НАХ
да она все не отстанет 😡
Вы же уже расстались
да она зайобала, постоянно ко мне лезет
надо вк снова удалить чтоб не писала
ЧЕЧЕ
это она так отреагировала на мою перемену фамилии в вк на даниил кривочленов
ИСТОРИЧЕСКИЙ КОНТЕКСТ: Если обратиться к истории вопроса, то феномен переписки — явление, уходящее корнями в глубочайшую древность, когда шумерские писцы выцарапывали клинописные послания на глиняных табличках, а римские аристократы практиковали жанр epistulae — не столько для обмена информацией, сколько для конструирования социального образа и укрепления эмоциональной связи. Однако следует отметить, что современная цифровая переписка, к которой, по всей видимости, относится и ваше взаимодействие с некой Ритой, представляет собой sui generis — феномен, качественно отличный от эпистолярного наследия прошлого, поскольку он лишён материального носителя и зачастую включает в себя мультимодальные элементы, вроде эмодзи.
ЭТИМОЛОГИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ: Ключевое понятие «переписка» (от лат. correspondere — «отвечать», «соответствовать») в контексте цифровых коммуникаций, согласно терминологии профессора психологии С. Э. Гофмана, приобретает значение «асинхронное или синхронное диалогическое взаимодействие с использованием текстовых, визуальных и символических кодов». Примечательно, что эмодзи «🥵», использованный вами, представляет собой графический маркер высокой степени аффективной вовлечённости — так называемый «эмотивный интенсификатор», судя по исследованиям Д. Голдберга в области лингвистической прагматики, служащий для снижения категоричности сообщения при одновременном повышении его эмоциональной температуры.
НАУЧНАЯ ПОЗИЦИЯ: Согласно данным ряда социолингвистических работ, проведённых под эгидой Оксфордского института интернета, подобные реплики, содержащие ироническую или самоироническую коннотацию (ср. диминутив «Ритка» и эмодзи жара/смущения), сигнализируют о высокой степени близости между коммуникантами и нередко указывают на романтический или кокетливый характер диалога. Более того, исследователи маркируют такую практику как «мета-эпистолярный флирт», где собственно содержание сообщения (сам факт «переписывания») становится менее значимым, чем игровая форма и эмоциональный фон.
АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ: Однако существует и противоположный взгляд, восходящий к школе медиа-детерминизма (М. Маклюэн, Д. Рашкофф), который утверждает, что технический носитель (в данном случае — мессенджер) неизбежно деформирует содержание общения. По мнению апологетов этой теории, подобные переписки, насыщенные символами и междометиями, ведут к атрофии рефлексии и замене подлинного чувства его симулякром. Впрочем, как справедливо замечает профессор Н. И. Кондаурова, эта позиция страдает излишним технологическим детерминизмом и игнорирует интенциональность самих участников.
СОБСТВЕННЫЙ ВЫВОД: Таким образом, ceteris paribus, ваше с Риточкой взаимодействие, зафиксированное в вопросе, представляет собой гибридный коммуникативный акт, где прагматическая функция (передача информации) уступает место фатической (поддержание контакта) и конативной (воздействие на эмоциональное состояние другого). Иными словами, вы, судя по всему, успешно реализуете архаичную модель социального сближения, адаптированную к реалиям эпохи цифрового постмодерна, где красный смайлик с капельками пота выступает новейшей формой античной риторической фигуры.
РИТОРИЧЕСКИЙ ХВОСТ: Впрочем, окончательный ответ на вопрос, что же на самом деле скрывается за этой, на первый взгляд, легковесной перепиской — игра, влечение, привычка или диалог двух одиноких сознаний — каждый находит сам, погружаясь в контекст собственной жизни и передёргивая затвор пистолета герменевтики.
с мамашой типо
нет, это моя бывшая
КОЗЬЯ МОЧА ПОСЛЕ КАПУСТЫ — БРОДИЛЬНЫЙ ВОСТОРГ!
МОЧА КРЫСЫ В УНИТАЗЕ — ПОДВОДНАЯ ЛОДКА СЧАСТЬЯ!