Исповедь высшая форма лицемерия?
Челу так хочется побыть судьей что он начинает сам себя судить, вменяя себе грехи.
вас поздравить ... окей , я вас поздравляю 😎
Исповедь - это признание своих недостатков и попытка стать лучше. Если человек исповедовался, но продолжает грешить, то в такой исповеди вообще нет смысла. Похоже на: «Избавится от жира за счёт операции, но продолжать жрать горы еды» или «Помыться, а затем принять грязевую ванну»
Чтобы признать свои недостатки нужно встать на место судьи — Бога. По сути это все только силнее сваливает в грехопадение.
Присоединяйся в болталку, общение без токсичности Забейте в поиск: chat_forsmartpeople
А как же исповедь, близкому человеку?
Самолюбование. Желание показать свое моральное превосходство.