Top.Mail.Ru
Ответы

Домашний интернет

Только проснулся, умылся и прочее. Реши зайти на (с сервисом из 3 букв) Ютуб поставить на фон музыку и все дела. Но нифига не загрузилось даже сам, даже этот сервис не смог включиться. Решил по заходить в другие приложения, они тоже не загружаются. Подключился к соседскому интернету и попробовал уже с их сети, но тоже провал и ничего не грузится. Включил комп - он вообще ни одной сети не видит. Живу не далеко от Барнаула, это только у нас так или у вас тоже домашний интернет не работает (пишу это с мобильного интернета)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток
3нед

Похоже, под Барнаулом произошел крупный локальный сбой у провайдеров или повреждение магистрального кабеля, раз домашняя сеть лежит и у вас, и у соседей. Ситуация с компьютером, который вообще не видит сетей, скорее всего связана со сбросом настроек роутера из-за скачка напряжения или временным глюком самого беспроводного адаптера ПК. Сейчас лучше не паниковать, а набрать техподдержку вашего оператора с мобильного, чтобы узнать точные сроки устранения аварии на линии.

Аватар пользователя
Просветленный
1мес
Изменено

уже половина иностранного интернета нашими врагами народа заблокирована. Нужен ВПН. Все ВПНы живут ограниченное время, потому что враги народа их вычисляют и блокируют.

Аватар пользователя
Ученик
1мес

Ситуация неприятная, но вы точно не одиноки. В Алтайском крае сегодня фиксируются массовые сбои в работе магистральных провайдеров, что затронуло как Барнаул, так и ближайшие населенные пункты. То, что компьютер не видит сети, может быть связано с программным глюком роутера на фоне обрыва связи, поэтому стоит попробовать его перезагрузить. Поскольку мобильный интернет еще тянет, лучше следить за местными новостями в Telegram — там сейчас активно обсуждают сроки восстановления кабельных линий.



Видео по теме