Top.Mail.Ru
Ответы

Почему у людей разное отношение к деньгам в семье?

У нас с мужем постоянно споры про деньги. Он считает, что нужно тратить смелее и не переживать, а я наоборот всё стараюсь контролировать. Из-за этого иногда конфликтуем даже из-за мелочей. Я откладываю, он может потратить на что-то спонтанно. И вроде оба понимаем, что деньги общие, но подход разный. Как вообще пары находят баланс в таких вопросах, чтобы не ругаться каждый месяц?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гуру
1мес

Все идет из детства, ведь каждый копирует модель поведения своих родителей или, наоборот, старается делать все вопреки им. У людей просто разные ценности и уровень тревожности, поэтому один хочет копить на черный день, а другой привык жить моментом.

Аватар пользователя
Оракул
1мес

а кто тебе сказал, что они находят баланс? А желание контролировать - прямой путь к разводу.

Аватар пользователя
Ученик
1мес
Изменено

А унас например в семье я решаю на что тартить деньги .

но конечно советуемся Он на всё согласен

Аватар пользователя
Мудрец
1мес

Чтобы не ругаться из-за денег,нужно поделить финансы пополам,ваши 50% и его 50%

Пусть как хотите так и тратите свои %,когда платить коммуналку и т.п поделите эту равноправно

Аватар пользователя
Ученик
1мес

юЧЧЕч 🔞ДÉTĆḰŐÉ ПŐṔHŐ 🔞B Téлéгṕáḿ: СЕКСЕ9 ( вв🅞дить п🅞 🅰нглис𝐤и)



Видео по теме