Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

хрустит всё тело.. проблемы с суставами (колени)... как лучше лечить? какие продукты лучше есть или не есть?

Жизнь Моя Профи (854), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
причина: спорт!!!!
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (24777) 15 лет назад
Обязательно покажитесь врачу и выясните причину. Часто хруст в суставах связан с их повышенной подвижностью. Иногда хруст в суставе появляется из-за артроза. Это одно из самых распространенных суставных заболеваний. Его сущность заключается в своеобразном "изнашивании" сустава – хрящевые поверхности становятся тоньше, они больше не могут нормально скользить друг по другу, и вот тогда появляются боли и хруст. В этом случае поможет ограничение нагрузки на больной сустав и противовоспалительные мази. Существуют препараты, восстанавливающие структуру сустава. В состав этих препаратов обычно входят хондроитин, глюкозамин или коллаген. Все эти вещества являются строительным материалом для хрящей. Они восстанавливают эластичность суставных поверхностей и их утраченный объем, устраняют боли, усиливают действие противовоспалительных препаратов. Принимать такие препараты нужно не менее 2–3 месяцев подряд. Только в этом случае можно рассчитывать на длительный и стойкий результат. Препараты отличаются хорошей переносимостью и безопасностью, к побочным реакциям можно отнести аллергию, так как препараты, в сущности своей являются белком животного происхождения. Употребляйте в пищу больше мяса. Быстрее всего в глютин переходит коллаген мяса домашней птицы. Холодец, т. к. коллаген во время нагревания переходит в глютин, который хорошо растворяется в горячей воде. Бульоны, содержащие большое количество глютина, при охлаждении застывают — образуется студень. В питании желательно исключить или значительно ограничить: субпродукты, животные жиры, сливочное масло, сало, колбасы и сосиски, мясные деликатесы, яичный желток, картофель, помидоры, черный перец. Старайтесь кушать больше зелени, рыбы, овощей, растительных масел, круп. Овощная клетчатка необходима, лучше включать в ежедневное меню блюда из термически обработанных овощей, например, тушёных или запечёных. Обратите внимание на кабачки, морковь, цветную капусту, тыкву. Другие сорта капусты - термообработанные и в небольшом количестве. Из свежих овощей особенно полезны - авокадо и зелень петрушки. Фрукты - бананы, яблоки (лучше в холодное время года готовить печёные яблоки) , киви. Сухофрукты, хлопья лучше ограничить. Среди разных сортов орехов стоит выбрать миндальные и кедровые. Крепкого здоровья!
Остальные ответы
Antichrist Знаток (345) 15 лет назад
у меня такая же фигня, иногда руки хрустят, шея ...как лечить к сожалению не знаю ...может тоже тут что-то стоящее увижу в ответах )
k.lvbkf kerbyf Знаток (274) 15 лет назад
Лучше пить, но не спиваться.)
Галатея Просветленный (20263) 15 лет назад
Попробуйте рисовую диету, мне очень помогло, да и многим, и чаще кушайте говяжий студень.
Рисовая диета, имеется ввиду: с вечера замочить в ставане воды 1 ст. ложку риса, лучше неочищенного, утром промыть его хорошо и сварить, потом опять промыть и съесть, но смысл в том, что после этого 3 часа ничего нельзя ни есть, ни пить, потом в течение дня питайтесь как обычно. Сначала будет неприятный привкус во рту, потом может быть сыпь на теле и очень солёные губы, но это так и выходит соль которая ббложила суставы.
GANS Профи (739) 15 лет назад
найдите причину, а потом лечите
Европа Просветленный (35308) 15 лет назад
Холодец домашний, мармелад, кальций рыбка морскй окунь
Лечить у ревматолога, анализы нужно сдать!! ! обязательно-причины могут быть разные
даша дударева Ученик (111) 15 лет назад
вы занимайтесь больше спортом! В частности " ЗАРЯДКА ПО УТРАМ! "А ВЕЧЕРОМ ПОПРОСИТЕ ЧТО БЫ ВАМ СДЕЛАЛИ МАССАЖ! И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ! И ЕЩЕ К СТАТИ НАДО ЕСТЬ ПОБОЛЬШЕ ВИТАМИНОВ!
Алексей Мудрец (11244) 15 лет назад
У тебя конкретная проблема, или так, пока терпимо?...
Жизнь МояПрофи (854) 15 лет назад
да,проблема....я уже мажусь мазью...просто неправильно и оч активно занималась спортом...да и сейчас занимаюсь..но уже по-меньше стараюсь...
Алексей Мудрец (11244) У меня жена КМС по конькам когда я её встретил у неё были миниски на обоих ногах ходить даже толком не могла колени выпадали, хотели в Москву на операцию ехать. Начали пить коралловую воду через 2 месяца перестали болеть , затем купил баночку МСМ (сера природная с микрогедрином) и всё полное восстановление, в спорт не вернулась новот уже 5 лет колени как новенькие.
Юлия Шабалина Гуру (3257) 15 лет назад
надо принимать хондропротекторы (алфлутоп в уколох 2-3 раза в год, курсами по 10-20 инъекций, акулий хрящ в капсулах). из еды лучше холодец, желе, мармелад, хрящики.