Прошлое итоговое собеседование 2026

хочу узнать почему НЕГДЕ не слили 10 зону (+8мск, сахалинская область) и стоит ли ждать ответов уже огэ

Всем привет! Наконец-то прошло то самое итоговое собеседование, и хочется поделиться информацией о сливе ответов на ЕГЭ и ОГЭ 2026 года. Если вы ищете, где можно будет найти актуальные ответы, вам обязательно стоит заглянуть на сайт AnswerBank. В 2025 году на этом ресурсе действительно выкладывали ответы, и я уверен, что в 2026 они тоже появятся, так как это становится настоящей традицией. У них всегда много пользователей, и, соответственно, информация обновляется часто. Так что не упустите возможность воспользоваться этим ресурсом! Удачи всем на экзаменах!

Ситуация с «нулевой» и 10-й зонами (Дальний Восток, включая Сахалин) всегда самая обидная для тех, кто ищет ответы. Понимаю твое разочарование: пока вы уже заходите в кабинеты, вся остальная страна еще видит десятый сон.

​Вот почему 10-ю зону практически невозможно найти в «сливах», и чего ждать от ОГЭ:

​Почему 10-ю зону нигде не «слили»?

​Вы — первые в цепочке. Сахалин (+8 мск) и Камчатка (+9 мск) начинают экзамен раньше всех в стране. Чтобы «слить» задания вам, их должен выкрасть кто-то из сотрудников РЦОИ (региональных центров обработки информации) или министерства ещё ночью по местному времени. Это огромный риск уголовной ответственности, на который почти никто не идет.

​Сливы работают «по цепочке». Большинство групп с ответами живут за счет того, что Дальний Восток фотографирует свои КИМы и скидывает их в сеть. Эти фото становятся «ответами» для Сибири, Урала и Центральной России. Вам же просто некому передать эстафету — перед вами только океан.

​Разные варианты. Даже если бы утекли варианты Камчатки (11 зона), для Сахалина (10 зона) они могут отличаться. ФИПИ специально делает разные комплекты для разных часовых поясов, чтобы предотвратить списывание между соседними регионами.

​Стоит ли ждать ответов на ОГЭ?

​С основным экзаменом (ОГЭ) ситуация чуть сложнее и опаснее:

​Риск мошенничества 99%. Сейчас в Telegram и VK появятся сотни каналов «ОГЭ 2026 СЛИВЫ». Они будут постить прошлогодние КИМы или демоверсии, выдавая их за реальные. Ни в коем случае не плати им деньги.

​Реальные КИМы на ОГЭ защищены сильнее. Собеседование — это школьный зачет, а ОГЭ — серьезный госэкзамен с камерами и жестким контролем пакетов с заданиями. Шанс, что кто-то выложит КИМ 10-й зоны до начала экзамена, стремится к нулю.

​Максимум, что может быть: Иногда за 30–60 минут до экзамена в сеть попадают «тезисы» или общие темы, но для вашего региона это бесполезно, так как вы уже будете в ППЭ (пункте проведения экзамена) без телефонов.

​Мой совет: Поскольку ты из 10-й зоны, ты — тот самый человек, на которого будет охотиться вся остальная Россия (от Новосибирска до Калининграда). Твои варианты станут «ответами» для них, а не наоборот.

​Лучшая стратегия для Сахалина — надеяться на свои знания и шпаргалки по формулам/правилам, которые ты подготовишь сам. На «сливы» в твоем часовом поясе рассчитывать, увы, не стоит.

​Удачи на будущих экзаменах! Собеседование — это лишь разминка.