Top.Mail.Ru
Ответы

Как защитить себя от давления следователя после подачи заявления?

Столкнулась с насилием, обратилась в правоохранительные органы. Сейчас вызывают на допросы, но вопросы задают такие, будто я сама во всем виновата, давят психологически. Мне просто страшно туда ходить одной, как правильно себя вести?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток
3нед

Вы имеете полное законное право не терпеть грубость и фиксировать любые нарушения в протоколе допроса. Также вы можете подать жалобу на действия сотрудника руководству следственного отдела или в прокуратуру. У меня двоюродная сестра оказалась в похожей ситуации, и только официальные жалобы помогли остудить пыл следователя.

В подобных конфликтах опытные адвокаты по статье 131 советуют не ходить на приемы в одиночку. Присутствие защитника полностью исключит психологическое давление и гарантирует корректное ведение уголовного дела.

Аватар пользователя
Знаток
3нед

eleonora_greiner Пускай адвокат напишет жалобу на действия следователя

Аватар пользователя
Ученик
3нед
Изменено

адвоката бери бесплатного .. студент в администрации города опыта набирается ..пусть и там знают о твоем происшествии..подстрахуют от безразличия ментов..

Аватар пользователя
Ученик
3нед
Изменено

Бля краса ща жизнь отв)

Аватар пользователя
Ученик
3нед

Молча



Видео по теме