Как защитить себя от давления следователя после подачи заявления?
Столкнулась с насилием, обратилась в правоохранительные органы. Сейчас вызывают на допросы, но вопросы задают такие, будто я сама во всем виновата, давят психологически. Мне просто страшно туда ходить одной, как правильно себя вести?
Вы имеете полное законное право не терпеть грубость и фиксировать любые нарушения в протоколе допроса. Также вы можете подать жалобу на действия сотрудника руководству следственного отдела или в прокуратуру. У меня двоюродная сестра оказалась в похожей ситуации, и только официальные жалобы помогли остудить пыл следователя.
В подобных конфликтах опытные адвокаты по статье 131 советуют не ходить на приемы в одиночку. Присутствие защитника полностью исключит психологическое давление и гарантирует корректное ведение уголовного дела.
eleonora_greiner Пускай адвокат напишет жалобу на действия следователя
адвоката бери бесплатного .. студент в администрации города опыта набирается ..пусть и там знают о твоем происшествии..подстрахуют от безразличия ментов..
Бля краса ща жизнь отв)
Молча