Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
3нед
Изменено

Не опасно ли для видеокарты переходник 6pin - 8 pin?

там же вольтаж другой наверняка

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
3нед

Если нужен 8-пин, то лучше 2 molex (sata) на 8-пин использовать.

Аватар пользователя
Ученик
3нед

ты думаешь, что на молексах нормальные провода ставят?

Аватар пользователя
Оракул
3нед

Для проверки работоспособности пойдет, а на постоянку нужно покупать БП со всеми нужными разъемами.

Аватар пользователя
Мудрец
3нед
Изменено

Очень опасный.
И для видеокарты и для блока питания.
6пин линия рассчитана на 75Вт и если вставить такой разъем в видеокарту она будет с него брать не более 75Вт. Данный переходник обманет видеокарту и она будет думать что можно с данной линии взять 150Вт, в два раза больше.

Тебе надо менять блок питания. Если на нем нет 8пин разъема, значит он вообще никаким образом не рассчитан на подобные видеокарты.

P.S.

2molex to 8pin еще хуже.

P.P.S.

Вольтаж одинаковый. У тебя нижняя картинка некорректная. Но дело в мощности, а не в вольтаже.



Видео по теме