Не опасно ли для видеокарты переходник 6pin - 8 pin?
там же вольтаж другой наверняка
Если нужен 8-пин, то лучше 2 molex (sata) на 8-пин использовать.
ты думаешь, что на молексах нормальные провода ставят?
Для проверки работоспособности пойдет, а на постоянку нужно покупать БП со всеми нужными разъемами.
Очень опасный.
И для видеокарты и для блока питания.
6пин линия рассчитана на 75Вт и если вставить такой разъем в видеокарту она будет с него брать не более 75Вт. Данный переходник обманет видеокарту и она будет думать что можно с данной линии взять 150Вт, в два раза больше.
Тебе надо менять блок питания. Если на нем нет 8пин разъема, значит он вообще никаким образом не рассчитан на подобные видеокарты.
P.S.
2molex to 8pin еще хуже.
P.P.S.
Вольтаж одинаковый. У тебя нижняя картинка некорректная. Но дело в мощности, а не в вольтаже.