Укус ребенка насекомым
Здравствуйте, какое то насекомое укусило ребенка 2х лет и ручка опухла, что делать и кто мог так укусить????
вообще похоже на пузырек при ветрянке, вы уверены, что это был укус? на всякий случай, не мазать ничем, показать врачу. максимум, виферон мазь, она помогает убить вирусы в ранке от укуса.
И на комариный укус такое может быть, для мух еще рановато. А в вашем случае возможно индивидуальная аллергическая реакция. У ребенка было несколько раз подобное, он в добавок еще и аллергик, так что когда сама увидела у него волдырь испугалась. Но мы были дома у родителей в Калужской области, а там в комнате было несколько комаров, супруг одного так и не убил, лишь только утром, когда это летающая бестия сделала свое дело. Мазала фенистил гелем, мазь или гель виферон, также 2 дня давала антигистаминные препараты (Зиртек в каплях и кистин).
Фенистилом можно помазать, и желательно не расчёсывать, если есть зуд.
Смерть нaxyй
Ты дебил? Слился лучше отсюда