Есть ли очень впечатлившая Вас книга о трагической безответной любви?
Куприн. Гранатовый браслет.
Тоже о нем подумала.
ага, "впусти меня". любовь хокана и эли явно подходит под это определение
Есть повесть, о реальных событиях: В смоей смерти прошу винить Клаву С
По ней еще фильм сняли, с тем же названием.
Очень трагично и безответно.
Нет. Я не люблю книги про то, что называют "безответной любовью".
Потому что так не бывает. Бывает по-другому, как у Пушкина: "..чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.. " И... наоборот.. ))
Заканчивается обычно трагично для обоих. Смысл в любви к траги-комедии?! ))
Библия. Книга о безответной любви Бога к большей части человечества.
собор парижской богоматери