Почему вокруг столько ненависти?
Ведь в Библии написано: "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют" Галатам 5:19-21.
Ну, а как иначе? Ведь изгнанные из рая Адам и Ева обрекли своих наследников на греховную жизнь. И кто из них, кроме воцерквлённых и юродивых, живёт по Библии? Или другому, такому же святому писанию...
В их оправдание, наверное, можно сказать, что в глубине души большинство хранит чистое сердце, которое "затмилось" из-за обстоятельств - "не мы такие - жизнь такая". В определённых ситуациях душа очищается...