Почему муравьи тащат муравья
По дате
По рейтингу
это он просто откинулся(сдох)вот его и тащат похоронить.
Уж не в госпиталь-это точно.Зачем добру пропадать,если его можно съесть?
Чтобы съесть
Он или другого вида значит слопать или маленький чтоб в муравейнике сидел а не шастал. Почитай рассказ Красная точка мне когда то интересно было, там про муравьёв.
Мёртвые муравьи вырабатывает ферменты,которые обозначают что нужно убрать павшего товарища, для чистоты местности ну либо похоронить
Видео по теме