Почему в современном кино, литературе больше показывается человеческих слабостей, грехов, а в 20м веке больше героизма..
... силы духа, смелости и других добродетелей?
вы неправы. начался 20 век с критического реализма, а после пришел декаданс. потом начался социализм и начали строить коммунизм и все начали писать во угодность партии, чтобы люди считали, что они хорошо и весело живут
больше воевали в 20 веке
перепрограммируют сознание. меняют ценности.
Вы под 20м веком имеете ввиду советское кино и литературу? Тогда считалось, что социалистическая система заставляет человека проявлять все лучшие качества которые у него есть, а капиталистическая наоборот самые отрицательные. И действительно пока существовал СССР в мире было меньше войн, преступлений и разного беспредела...
21й век стал веком потребления. И потребители хотят свою задницу диванную оправдать. Всё таки ,стыдно перед предками своими. Пока стыдно. Но ничего,время лечит ...
" От героев былых времён не осталось порой имён
Те,кто приняли смертный бой,стали просто землёй и травой"
потому что раньше нужно было заставлять людей на фронт идти
Всему причина мода!
раньше цензура была моментами строже и в разные периоды литературы разные ценности в обществе были,писали,чтоб спрос имелся
Если интересно пообщаться с нормальными людьми, загляните к нам Заходите в телегу: @vFj8QIO_OI16_chaat