Подскажите Вы за или против детского сада?

Загадка Мастер (1638), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Уральская Гуру (4379) 17 лет назад
Я за детские сады. Только они были должны быть хорошии, с развивающими программами, воспитатели подобраны.
В дет. садах дети учаться общению, приобретают коммуникативные навыки,навыки самообслуживания, учаться жить в коллективе, выполнять правила поведения. А при хорошо организованном контроле со стороны воспитателей это дает очень хороший результат для дальнейшей жизни. Садовские дети резко отличаются от домашних в школах, им легче адаптироваться, проще общаться, найти общий язык с учителями и одноклассниками.
Остальные ответы
ket Знаток (333) 17 лет назад
За у меня дочка с 1,6 ходит
Э.Н. Мыслитель (9713) 17 лет назад
Я была против, мои были дома со мной . Дети довольны и я тоже.
Kirlikir Мудрец (18184) 17 лет назад
Против! Моя девица там всегда болела, поэтому мы сидели дома. А общения ей хватало на прогулках и со знакомыми детьми. Выросла более общительная, чем я, которая в сад ходила.
P.S. Хорррошо Ксю сказала - мода пошла дома с детьми сидеть!! А как же раньше, до революции и в позапрошлом веке? Тогда такой МОДЫ не было???
Natka_Tusya Мыслитель (5288) 17 лет назад
ЗА!!! Моя дочь ходит с 1,8
Я в сад не ходила, в первый класс пошла жутко закомплексованным ребенком.
Макарова Ксения Мастер (1622) 17 лет назад
Я лично ЗА!! Меня родители отдали в детский сад в год и два месяца. И вот выросла же, не умерла, наоборот, нормальным общительным человеком стала! А сейчас мода пошла до самой школы детям с мамами оставаться.. Так эти дети, кроме своих родителей, ни с кем общаться не умеют... Я своих точно отдам в детсад!!! =))
Александр Толмачёв Знаток (444) 17 лет назад
детсадоненавистники объединяйтесь!!!!
Светлана Профи (593) 17 лет назад
Если бы не работа :-( А вообще против.Да еще какой детский сад государственный- сейчас могу с точностью сказать НЕТ!!!
Katerina Spodarenko Профи (534) 17 лет назад
конечно,за! если садик хороший, это ж 1 из путей социализации ребенка. важный этап,т.к. впервые дети оказываются в окружении многих сверстников, учатся многому и приобретают первый опыт нахождения в обществе
Lena Мыслитель (9402) 17 лет назад
Однозначно! ТОЛЬКО ДЕТСКИЙ САД!!!
Аbricotine А Мыслитель (8095) 17 лет назад
вообще-то я против, но, к сожалению, др. выхода нет... :-(
Пользователь удален Гуру (4179) 17 лет назад
За. ДЕти в общении с детьми очень планомерно развиваются. Главное не пугать дитя дет.садом.
Тогда и ходить туда будут с удовольствием,
саша БЕЛОЗЕРОВ Мастер (1185) 17 лет назад
Против! Дети чаще болеют-заражаются друг от друга-приносят домой вшей (пример из жизни).
Если сад-то частный-5-6 детей не больше в группе.
Ольга Казакевич Просветленный (26522) 17 лет назад
я за , но там где действительно занимаюся воспитанием и образованием детеей
Ольга Лелюшкина Мыслитель (9718) 17 лет назад
Мы с мужем за. Ребенку однозначно нужно общаться с другими детьми и без мамы.
Елена Мастер (1240) 17 лет назад
Я лично за так как в саду ребенку мне кажется намного интереснее, и утренники и праздники всякие и друзей много и впечатлений и развиваются дети среди себе подобных, да один режи чего стоит!! ! Мой сейчас 10 месяцев, я в садике английский преподавала в студенческие годы и сейчас жду не дождусь когда в 1,5 ее отдам в садик, мне кажется садик это что-то незабываемое в жизни ребенка (я свое садиковское детство вспоминаю до сих пор и со многими мы подружились именно в садике и дружим до сих пор а с кем не дружим встречаясь улыбаемся и каждый вспоминает свое "оттуда"!