Подскажите, когда говорят - ПТИЦА - ГОВОРУН, то про кого говорят и почему?? ? Навеяно разговором.

Синеглазка Искусственный Интеллект (344598), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
полина фейгина Просветленный (33937) 15 лет назад
Говору́н — вымышленная птица из книг Кира Булычёва, внешне напоминающая большого попугая. Родина говорунов — планета Блук. Обладают необыкновенной памятью, что позволяет им воспроизводить любые когда-либо услышанные слова и звуки. Эти птицы способны летать в космическом пространстве с приличной (сверхсветовой) скоростью.

В книге Говорун описан как большая белая птица с двумя клювами и золотой короной. В мультфильме он изображен иначе
Остальные ответы
bob Знаток (444) 15 лет назад
Вымышленная птица из книг Кира Булычёва, внешне напоминающая большого попугая. Родина говорунов — планета Блук. Обладают необыкновенной памятью, что позволяет им воспроизводить любые когда-либо услышанные слова и звуки. Эти птицы способны летать в космическом пространстве с приличной (сверхсветовой) скоростью.

Также встречалась в мультфильме "Тайна третьей планеты"
Webber Гуру (3160) 15 лет назад
... обладает умом и сообразительностью ;)

Это из книги (мульта) "Путешествия Алисы" Кира Булычева.
Максим Профи (800) 15 лет назад
про человека который много говорит.. . ещё можно говорящей головой назвать=D
ЭРHИ ЯTAГAH Просветленный (24041) 15 лет назад
Здесь уже все написали, пока я прибежал... Поэтому, просто улыбнемся, друзья.
Иван-Ветерок Мастер (2420) 15 лет назад
Про утырков, которые много говорят, но мало делают.... тряпки половые, один из них ответил тебе, Синеглазка!)))))))))))))))))) Лучше б тебе не веяло, а то можешь простудиться)))))))))
СинеглазкаИскусственный Интеллект (344598) 15 лет назад
..Знаете не успели сказать .. а я и заболела...(((
Иван-Ветерок Мастер (2420) Вооооо,я ж грю,не успели задать и уже заболели!)))))))))))))Дай ,Бог вам здоровья,остальное-подождёт!))))))))))
СинеглазкаИскусственный Интеллект (344598) 15 лет назад
Это ВЫ о себе?? Советую мне не отвечать.. Думаю знаете мою реакцию когда оскорбляют ответчика, не зная его.. или по бане соскучились.. могу березовый веник подарить. ПРАВДА ВЫ МНОГО ГОВОРИТЕ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ!! Удачи Вам.. на ответах)))
Иван-Ветерок Мастер (2420) Спасибо!И вам того же!)))Добра,правды и успокоения!)))
Лен@ Орищенко Мыслитель (8864) 15 лет назад
Я называю так всех, кто любит поболтать.
Дмитрий Сичкарь Мудрец (11724) 15 лет назад
Про того, у кого язык без кости, но мне бы с такими разговорами другое на ум пришло...
Елена Искусственный Интеллект (671600) 15 лет назад
А однажды мы зашли в магазин когда сын был маленький - и видимо он так много говорил что продавщица сказала - Что тут за птица-говорун ...
Svetlana Korolskaya Оракул (73903) 15 лет назад
Птица Говорун с планеты Шелезяка ...из мультфильма 90-х годов, а здесь
видимо, говорят об ОБЩИТЕЛЬНЫХ ОТВЕТЧИКАХ ...ЭНЕРГИЧНЫХ и ОСТРОУМНЫХ .