Не работает антенна после зимы(не спутник)
Все время приезжаю на дачу после зимы, а там телевидение не работает, залезаешь на крышу, трясешь немного и все работает. В какой-то год это не помогло и перешёл на телевидение по интернету (через MiBox). Спустя два года после того случая теперь и антенна на втором доме не работает, при том что та довольно новая и хорошая. Лезть на крышу уже не вариант ибо висит сильно высоко
Весенние проблемы с дачным телевидением обычно связаны с окислением контактов в местах соединений из-за высокой влажности и перепадов температур. В первом случае легкая встряска временно восстанавливала контакт, но со временем коррозия и затекшая вода окончательно разрушили плату или кабель. На втором доме антенна, скорее всего, пострадала от сильного ветра, наледи или разгерметизации усилителя, который часто сгорает во время зимних оттепелей. Поскольку подняться на крышу невозможно, проще всего заменить старую трассу на современную активную комнатную антенну или протянуть новый кабель из окна, закрепив компактный приемник на доступной высоте.
Очень познавательно, а тут это писать к чему? Что в ответ услышать то планируешь?)
Сам лезть не хочешь, тогда найми человека.