Почему у нас не хотят делать свои авто?
Ток не нужно говорить, что не умеют. Создавать ракеты и атомные электростанции сложнее, чем авто
Проще купить
Можем, а зачем....и этим всё сказано.
почему никто не хочет делать свои атомные электростанции
говорят это вредно для экологии
Потому что в стране изначально нету условий для отечественного автопрома
Единственная компания АвтоВАЗ в РФ не может ничего сделать из-за отсутствия конкуренции,поэтому они не развиваются,а также они не хотят опускать цены,т.к считают что 2 миллиона за отечественное корыто это конкурентоспособная цена
Другие компании не могут появится на рынке т.к автомобилестроение это дорогая разработка,которой не хочется заниматься наше государство на данный момент в нынешних реалях-это очень затратно на старте,и окупится не сразу же
В стране банально нету денег на развитие автомобилестроения
Нынешние условия для бизнеса тупо не позволяют людям открыть новые компании по производству автомобилей
Открывать бизнес в нашей стране изначально очень глупая идея-задумайся,какие компании в нашей стране приуспели,кроме банков?Их просто нету.За 30 лет мы ничего не создали
а зачем
чтобы было