Можно ли стать популярным и успешным музыкантом без музыкального образования?
Я очень хочу. Тексты может написать нейросеть, а петь я умею отлично😎
Музыкальное образование позволит вести общение с другими музыкантами на их профессиональном языке. Так вот станешь популярн(ым, ой), пригласят куда-нибудь выступать совместно и дадут листок, а ты посмотришь на него, как на древнющие скрижали и ничего не сможешь. А остальные схватятся за голову и будут вынуждены тратить кучу времени на объяснения. Или ты пригласишь музыкантов, надо будет объяснить, что и как подправить, но не сможешь. А они будут потом "хи-хи, ха-ха" за спиной.
Так что можно. Но как потом в глаза смотреть коллегам...
Можно, конечно. Музыкальное образование не обязательно, сейчас часто решает голос, подача и вайб. Если ты реально хорошо поёшь, это уже база. Но без труда и развития тоже никуда: важно прокачивать себя, записываться, пробовать, искать свой стиль. Нейросети могут помочь с текстами, но «выстреливает» обычно то, где есть эмоция и своя история.
Конечно
Можно, но зачем? Учиться надо всю жизнь!
только если есть хаммам
можно, но нужен грамотный маркетинг
таких очень много
Везения, гармония - режиссура, маркетинг.
Тебе- нельзя.
КОНЕЧНО нет