Как экспортировать модели в расширении .obj в Minecraft Java?

Делаю свой первый мод и решил сделать блок в Blockbench и экспортировать его в формате .obj. Как мне из этого сделать отдельный блок?

Для Minecraft Java формат OBJ не является родным, поэтому напрямую через него блоки не добавляют. Обычно в Blockbench нужно выбирать формат Java Block/Item, чтобы получить JSON файл, который игра понимает без сторонних модов. Если же тебе очень нужно именно OBJ, то придется использовать Forge или Fabric API и писать код для рендеринга кастомных моделей.