Top.Mail.Ru
Ответы

Информация по достависте

Если кто-то планирует работать в «Достависте», вот несколько минусов и плюсов, а также советов, которых я бы рекомендовал придерживаться.

Начнем с плюсов:

Поддержка 24/7, в случае возникновения любых вопросов или проблем ответ будет получен в течение нескольких минут.

За опоздания не выдают штрафы, если клиент не напишет об этом в поддержку, что маловероятно, лично мне за 5 опозданий ни разу не давали штрафы.

При критическом опоздании можно изменить время доставки, что может спасти ваш рейтинг заказов. Обязательно согласовывать изменения рейтинга с заказчиком, отправителем и получателем, в случае несогласованных изменений вам заблокируют профиль.

Свободный выбор заказов и их большое кол-во, говорю за Москву.

Работать можно по своему графику и когда удобно, можно работать 1-2 дня в неделю и в любое время.

Компенсация при отмене заказа от 50 до 100 рублей. Только если вы уже приехали на первую или вторую точку.

Теперь минусы:

Первый и самый главный минус: сбой в системе навигации из-за текущей обстановки в РФ с Украиной. Часто приходится перезагружать их, может быть такое, что вам придется ехать/идти пару км обратно из-за того, что навигатор указал адрес в другой стороне, а потом перезагрузился и стал показывать верное направление. Из-за этого вы можете быть на одном заказе 2-3 часа, что затрудняет заработок на выполнении других заказов.

Большая комиссия, сейчас за 1-2 км от станции метро могут дать всего 200 рублей, средняя цена за заказы. Так что заказы приходится выбирать с умом и продумыванием маршрута заранее.

Физическая активность очень большая, особенно летом. Я в день делаю по 17-25 тысяч шагов, и учитывая большую температуру, на тело идёт большая нагрузка, минимум каждые 1.3-2 часа нужно пополнять запасы воды, чтобы не было слабости во всем теле или же только в ногах.

Выгорание — первые дни будет интересно работать, но последующие дни будут такими, что у вас будут мысли уволиться с работы, вам надоест проезжать большие расстояния за маленькие деньги, пропадет интерес выходить на смену и т. п.

Теперь советы:

Берите с собой рюкзак небольшой, а в него перед сменой ложите бутылку/термос с водой. Рекомендуется бутылка объемом 1-1.5 литров при работе в жаркое время.

Для заработка от 1.500 рублей в МСК рекомендуется работать с 7-8 утра. То есть в 7-8 утра вы уже должны ехать на первый заказ и работать до 7-8 вечера.

Обязательно покупайте проездные либо на 24 часа, либо на 3 суток. Обязательно работайте 3 дня подряд при покупке проездного на 3 суток. Проездной обязательно должен быть на все виды транспорта. Если работаете на каникулах — рекомендую брать на месяц, отработать его в течение 3-4 дней, а далее уже чистый заработок.

Берите что-нибудь перекусить, 2-3 бутера или 2 банана. Батончики или что-нибудь другое и полезное для здоровья.

Берите шнур от зарядки или повербанк, когда зарядка телефона ниже 70 процентов, можете подзарядиться в электробусах/поездах, оснащёнными разъёмами для подзарядки, или же электричках.

Не берите по несколько заказов, пока не выполните первый. Берите только в том случае, если промежуток прибытия между заказами минимум 2 часа. Во избежание опозданий.

Скачайте приложение «Мой транспорт», 2ГИС и официальное приложение метро Москвы для создания маршрутов от любых станций метро к другим станциям

иям метро или же МЦК/МЦД

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
Изменено

Прикольно. Реальные пункты, опускающие на землю мечтателей



Видео по теме