Госдолг Японии на сей момент составляет 8,7трлн долларов, это 230% от ВВП
Сам офигел только что! Это называется обобрал банки с МФО чтоб красиво погулять. У США и Франции тоже госдолг перевалил за сотку от ВВП. А вот у России госдолг низкий, один из самых низких среди более-менее крупных экономик. Это значит, что у страны ещё есть потенциал и возможность развиваться вперёд, плюс ресурсы, а у запада уже нет, пора платить по счётам. Кстати поэтому Путин и ведёт так долго СВО с хохлами и не реагирует на красные линии. Президент ждёт когда запад сам рухнет, и дальше конфликт кончится, хохлы проиграют, а запад будет в рот Путину глядеть
Может вы и правы, кто его знает.
глаза у них большие и завистливые
и надо знать кто их снабжает деньгами
и кто утопает в долгах
👍, правда не утопает а скорее купаеттся :)
Весь долг Японии он внутренний +- ) то есть гос занимает у граждан Японии ))) . И Японии это только в + так как у них экономика заточена все продавать за границу .
самый большой гос долг у Китая - после США конечно и тут нужно понимать что учитывая современную экономику - некто эти долги выплачивать небудет (кроме России, эти выплачивали) , что бы понять почему, нужно разобраться как и почему эти долги беруться и почему в таких крупных размерах и всем как будто поф .
Если очень кратко, денег нужно много больше , чем есть , но печатать их в таком количестве не выгодно, типа обесценивание и тп ... так что страны играют друг с другом еще и в долги ....
Я бы сказал тут зависимость обратная ... у той страныу которой больше всего долг - та и круче , собственно что мы примерно и видим 🤷♂️