18 лет назад
от

Подскажите!!!!Какие сказки бывают?? Есть богатырские, волшебные, а еще...?Очень нужно

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сказки бывают бытовые, волшебные и про животных. Бывают народные и авторские.
Богатырских не бывает. Сказки про богатырей могут входить в одну из этих категорий. И ещё сказки про богатырей - это былины или эпос.

волшебные, о животных, бытовые (это условное деление по содержанию)
есть другая градация: авторские и народные
есть еще в стихах и прозаические
а вообще-то надо в теории литературы посмотреть, там полная характеристика всех видов есть
(а богатырских сказок не бывает, это ж былины, эпос, а не сказки, скорее сродни легенде или преданию)

Волшебные, бытовые и о животных

бытовые типа без волшебства и понтов

Народные и авторские (самый правильный ответ)