Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Воспитанию ребенка мешает заботливая бабушка. Что делать?

Профи (786), закрыт 11 лет назад
Возможности проживать отдельно нет и в ближайшее время не будет. Дочь растет такой, какой ее хочет видеть бабушка (моя мама).
Лучший ответ
Говорить, чтобы бабушка не вмешивалась, не делала так-то и так-то, объяснять что ребенок ваш и т. д. - все это скорее всего приведет к напряженной обстановке в семье и никакой пользы для воспитания ребенка не принесет. Вы говорите что дочь растет такой какой ее хочет выидеть бабушка.. . С определенной точки зрения - это просто отлично! Значит ваша мама отлично владеет методикой воспитания, потому что далеко не всем (ой-как далеко!!! ) удается вырастить из ребенка то что хочется. А вы поговорите с мамой на тему "какой вырастет моя дочь и твоя внучка", уточните что именно бабушка хочет получить. Хотя странно что такие проблемы возникают.. . У вас видимо нет с вашей мамой взаимопонимания? Найдите его! Вы любите маму? Тогда думаю, найдете понимание без труда. Лично мне кажется, что в семьях где не только родители, но и бабушки с дедушками имеют возможность воспитывать ребенка, получается это сделать наиболее удачно. Конечно, если родители при этом не конфликтуют с бабушками и дедушками. Вот и вы не конфликтуйте. Любите друг друга и все будет хорошо!
Остальные ответы
Поговори с мамой на эту тему. Можно всем втроём сходить к детскому психологу.
побольше общайся с ребёнком, давай понять, что ты интересней, тогда она будет меньше слушать бабулю.а бабушке лучше ничего не говори, а то ещё и виноватой окажешься.
Да похожий случай!
Поговорите с дочерью и со своей мамой объясните им что надо! :)
ваша мама наверно говорит,что она лучше знает,как воспитывать детй,ведь она вас воспитала...
И вы выросли замечательной девочкой!Все это так знакомо.
Да, у меня была подобная ситуация, только я был в роли 'бабушкинова сыночка'. Если разговор с Вашей мамой не приведут ни к чему, то надо попытаться уменьшить период общения ребенка с бабушкой. Отправлять к друзьям или приглашать их. Вообщем найти чем занять ребенка, но так чтоб ей было интересно!
Никаких открытых выяснений отношений и лимитов общения ребенка с бабушкой лучший совет Софии Венус а иначе просто конфликт с бабушкои еще и при ребенке
если бабушка заботливая, то это счастье для твоей дочери о котором многие дети мечтают, но не могут этого иметь
Ребенка по возможности от бабушки отлучить. Бабушке объяснить, что ребенок - ваш, а ее дело - давать советы, если о них, конечно , попросят.
Источник: Лилит
Бабушка должна вмешиваться только тогда,когда нужна ее помощь:отвезти ребенка, привезти,погулять с ним.
ja dumaju zdes nitsem ne pomozes, zalko sto net vozmoznosti zit otdelno.
Похожие вопросы
Также спрашивают