Воспитанию ребенка мешает заботливая бабушка. Что делать?

Ольга Профи (792), закрыт 17 лет назад
Возможности проживать отдельно нет и в ближайшее время не будет. Дочь растет такой, какой ее хочет видеть бабушка (моя мама).
Лучший ответ
Алексей Медведев Мыслитель (6039) 17 лет назад
Говорить, чтобы бабушка не вмешивалась, не делала так-то и так-то, объяснять что ребенок ваш и т. д. - все это скорее всего приведет к напряженной обстановке в семье и никакой пользы для воспитания ребенка не принесет. Вы говорите что дочь растет такой какой ее хочет выидеть бабушка.. . С определенной точки зрения - это просто отлично! Значит ваша мама отлично владеет методикой воспитания, потому что далеко не всем (ой-как далеко!!! ) удается вырастить из ребенка то что хочется. А вы поговорите с мамой на тему "какой вырастет моя дочь и твоя внучка", уточните что именно бабушка хочет получить. Хотя странно что такие проблемы возникают.. . У вас видимо нет с вашей мамой взаимопонимания? Найдите его! Вы любите маму? Тогда думаю, найдете понимание без труда. Лично мне кажется, что в семьях где не только родители, но и бабушки с дедушками имеют возможность воспитывать ребенка, получается это сделать наиболее удачно. Конечно, если родители при этом не конфликтуют с бабушками и дедушками. Вот и вы не конфликтуйте. Любите друг друга и все будет хорошо!
Остальные ответы
muralissa Гуру (3015) 17 лет назад
Поговори с мамой на эту тему. Можно всем втроём сходить к детскому психологу.
Тигровая кошка Ученик (143) 17 лет назад
побольше общайся с ребёнком, давай понять, что ты интересней, тогда она будет меньше слушать бабулю.а бабушке лучше ничего не говори, а то ещё и виноватой окажешься.
ivanalkinov Профи (530) 17 лет назад
Да похожий случай!
Поговорите с дочерью и со своей мамой объясните им что надо! :)
Наталия Просветленный (29785) 17 лет назад
ваша мама наверно говорит,что она лучше знает,как воспитывать детй,ведь она вас воспитала...
И вы выросли замечательной девочкой!Все это так знакомо.
Антошка Профи (745) 17 лет назад
Да, у меня была подобная ситуация, только я был в роли 'бабушкинова сыночка'. Если разговор с Вашей мамой не приведут ни к чему, то надо попытаться уменьшить период общения ребенка с бабушкой. Отправлять к друзьям или приглашать их. Вообщем найти чем занять ребенка, но так чтоб ей было интересно!
LASKA Мыслитель (5916) 17 лет назад
Никаких открытых выяснений отношений и лимитов общения ребенка с бабушкой лучший совет Софии Венус а иначе просто конфликт с бабушкои еще и при ребенке
Пользователь удален Ученик (197) 17 лет назад
если бабушка заботливая, то это счастье для твоей дочери о котором многие дети мечтают, но не могут этого иметь
Пользователь удален Знаток (284) 17 лет назад
Ребенка по возможности от бабушки отлучить. Бабушке объяснить, что ребенок - ваш, а ее дело - давать советы, если о них, конечно , попросят.
Источник: Лилит
) Искусственный Интеллект (198671) 17 лет назад
Бабушка должна вмешиваться только тогда,когда нужна ее помощь:отвезти ребенка, привезти,погулять с ним.
natali Мудрец (10108) 17 лет назад
ja dumaju zdes nitsem ne pomozes, zalko sto net vozmoznosti zit otdelno.