Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Что делать когда у 3-х недельного малыша газики?

Viktoria Zaitseva Мастер (1177), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Semen Palkov Знаток (252) 15 лет назад
Лучше бороться не с последствиями а самим газообразованием. Для этого нужно ребенка после еды подержать вертикально столбиком минут 10-15 и тихонько похлопывать по спинке. А еще помогает теплая пеленка, нагреть ее утюгом и положить малышу на животик.
Остальные ответы
Ozi Гуру (2554) 15 лет назад
гладить животик против часовой, а потом по часовой стрелке и давать укропную воду
alja 77 Гуру (2625) 15 лет назад
честно что делать не знаю, но оч милый вопрос...
Я Твоя Мечта Мыслитель (8683) 15 лет назад
Плантекс. Спать приучать на животике. И если очень плачет, то торчком прижимаете к своему телу и носите. Личный опыт. Еще вопросы будут, кричи. Всегда рада помочь
Пользователь удален Профи (869) 15 лет назад
ставят газоотводную трубучку. сейчас есть даже капельки для детей против газообразования
Сергей Рощин Мастер (1639) 15 лет назад
укропная вода ерунда, плантекс тоже. Спасались от коликов и газиков Эспумизаном-40. Безопасен и сильно помогает. Часто только не надо.
мама Зияйчиков Мыслитель (7150) 15 лет назад
Лечь, положить себе на живот малыша (животом вниз). Пусть пригрееется, попукает. В аптеках продают в пакетиках плантекс. Спросите, подскажут. Не знаю, можно маленькому совсем эспумизан - сиропчик?
Катя Знаток (253) 15 лет назад
несколько способов:
1. плантекс, эспумизан, линекс
2. горячая сухая пелёнка на животик
3. класть животиком малыша на мяч большого диаметра и катать
4. спец. бутылочка DrBrown's-не пропускает воздух
5. после кормления вертикально подержать ребёнка, пусть выйдет воздух
Marina Pik Просветленный (20084) 15 лет назад
Ставь клизиочку. Эффект быстрый, ребенок спокойный, привыкание до года не наступает.
Похожие вопросы