Почему нельзя в одном месте на земле поставить статую Иисуса чтобы все ей поклонялись?

Или статую троицы

Где гарантия что статуя будет Иисусу. Учитывая что Иисус Христос учил поклоняться в духе и истине, а не перед мертвыми изображениями. Так, что установив подробную статую человек нарушит учение самого Христа.

С какой целью?

В одном месте статую поставить нельзя.

кн. Исход 20:1-5

Ставьте

Есть хорошая русская пословица: "Заставь дурака Богу молиться, он себе весь лоб прошибëт".

Эта пословица ясно показывает, что есть люди, которые не понимают, что духовное развитие- это развитие духа, и тело не участвует в духовной практике.

"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине". (Евангелие от Иоанна 4:24)

Общение с Богом происходит внутри человека как дух с духом через любовь Божию. «Царствие Божие внутри вас есть» (Лк. 17:21)

" Бог есть любовь. И пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нём " (1 Послание апостола Иоанна)

Иисус Христос никогда не говорил, что Ему нужно поклоняться. Он призвал выполнять главную заповедь : ВОЗЛЮБИ Бога всем сердцем своим, всей душой,... Возлюби ближнего.

Христос живой, и запрещает поклоняться идолам
Бог ищет себе поклонников в духовном теле и знанием истины