почему не мерзнут глаза?

Катюша Гуру (4551), закрыт 14 лет назад
в сильный мороз мерзнут уши, кончики пальцев, щеки, нос и другие свободные от одежды части тела.... особенно при дующем в лицо ветре, ресницы покрываются инеем и даже смерзаются в височном углу глазной щели, но почему то не мерзнут....
Дополнен 14 лет назад
кстати,о связи температуры и глаз след. отметить еще один любопытн. факт,оказыв.,когда человек,говорит неправду,температура в области его глаз повышается и происх. это из -за спонтан. притока крови к глазн. яблоку,используя эту реакц. организма на ложь,инженеры создали тепловой "индикатор обмана",который моментально фиксирует потепление глазниц,превосходя самые современные детекторы лжи! СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем за ответы!
Лучший ответ
Алексей Овчаренко Просветленный (40942) 14 лет назад
В них нет рецепторов реагирующих на температуру. Им не холодно и жарко.
Остальные ответы
Маха Мыслитель (5164) 14 лет назад
сосуды на дне
МахаМыслитель (5164) 14 лет назад

вследствие дивергенции ротор вектора по замкнутому полю, под действием турбулентных завихрений,природа которых,очевидно,исходит от данного в условии задачи источника тепла(система жизнеобеспечения), а также за счет циркуляции теплой неньютоновской жидкости(кровь) по системе биологического происхождения(человек) и синхронного закрывания и открывания защищающих от внешних воздействий механического и электродинамическоволнового рода устройств(они же веки) МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО изменение температур внешнего источника(окр.среда) НЕ ВЛИЯЕТ СКОЛЬ ЛИБО СУЩЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ на приемную(и как показали недавние исследования передающую) оптическую систему называемое в простонародии ГЛАЗА.

Azamat Ram Ram Профи (915) 14 лет назад
да ну ?
просто вы ещё морозов хорших не видели.
не знаете почему на крайнем севере долго на улице быть без экипировки не рекомендуется. и глаза у местных жителей как щёлочки.
Алексей Рогачев Профи (691) 14 лет назад
Они мерзнут просто ты не чувствуешь но мерзнут не сильно так как ты моргаешь.
dmitry vorozhtsov Просветленный (30302) 14 лет назад
Чем чаще моргаешь, тем теплее глазам. Но вот почему зубы не потеют -- вопрос! ))
Woland Мыслитель (6742) 14 лет назад
Потому что моргают )))
andrey Мудрец (10602) 14 лет назад
по чему, по чему - по лицу!! ! :-)
Leon KenneDi Мастер (1135) 14 лет назад
мерзнут и прячутся под веками
Maverick Ученик (159) 14 лет назад
веко накрывает потому что вот и не мерзнут
marinas Просветленный (49745) 14 лет назад
белки не замерзают, только "желтки"
Андрей Профи (652) 14 лет назад
Походите по улице при минус пятидесяти по Цельсию...
Источник: Собственный опыт
Пользователь удален Профи (584) 14 лет назад
Глаза тщательно обогреваються сотнями капиляров. Они видны когда глаза устают краснея. В общем глаза они очень тёплые что можно увидеть на инфрокрасной сьёмке

Вот тепловое фото лимура:

http://img-2001-12.photosight.ru/11/14086.jpg
И M Гуру (4103) 14 лет назад
если мороз -60 то все мерзнет.
In love with NY Мастер (1264) 14 лет назад
у меня иногда мерзнут начинает слезиться, и больно открывать
Je souhaite du bonheur Профи (830) 14 лет назад
мерзнут.
просто очень редко, кто это испытывал и, слава Богу.
Дикая кошка Гуру (4866) 14 лет назад
у меня мерзнут. может я какая то не такая?:)